• Авторизация


Есть вкусно полезно! 07-12-2012 11:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[показать]

Невкусная и однообразная еда может вызвать тяжелые нервные потрясения и психические расстройства, считают израильские исследователи.

Ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что любая безвкусная пища снижает эмоциональный настрой, делает людей апатичными и в лучшем случае вызывает хроническую усталость. Жесткая диета, в которой используются продукты не по вкусу, может вылиться в настоящее нервное расстройство.

По мнению специалистов, люди, уже имеющие депрессивный фон, еще менее положительно воспринимают однообразное питание. Людям с таким психологическим восприятием еда кажется все более неприятной и даже вызывает отвращение.

Больные, не ощущая знакомого и любимого вкуса, едят автоматически и не сознают количества, которое поглощают. Поэтому и начинают прибавлять в весе.

В состоянии депрессии 30% человек с нормальной массой тела полнеют. Жертвами диетической депрессии чаще становятся женщины, они больше мужчин используют различные изнуряющие диеты.

В итоге мозг лишается полезных веществ и шлет сигналы всему организму о тревоге и напряженности. Человек начинает чувствовать себя несчастным, неудовлетворенным и раздражительным.

Ученые пришли к выводу, что если долго применять одну и ту же диету, то нарушается метаболизм, и в организме накапливаются кетоновые тела, которые отрицательно влияют на мозг, а также приводят еще и к сердечным недомоганиям.

 

 

Текст взяла здесь
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
MonnA_KonstantA 07-12-2012-20:58 удалить
Согласна!!! кушать надо только вкусненькое!
Ин-яна 07-12-2012-22:12 удалить
Ответ на комментарий MonnA_KonstantA # Приятного аппетита! edaa-804 (94x64, 30Kb)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Есть вкусно полезно! | Ин-яна - Дневник Ин-яна | Лента друзей Ин-яна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»