• Авторизация


Замораживаем кефир - получаем творог! 26-11-2012 21:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Celestialom Оригинальное сообщение

Замораживаем кефир - получаем творог!

Замораживаем кефир - получаем творог!

[показать]


На 300 гр творога:  1 литр кефира 


Кефир положить в морозильную камеру и держать там до полного замерзания. 
После чего разрезать упаковку, замороженный кефир выложить на сито с марлей
(накрыть концами той же марли), 
оставить размораживаться при комнатной температуре (лучше на ночь), 

когда вся кефирная сыворотка стечет, получается нежный творог.



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
бекарчик 26-11-2012-22:39 удалить
Это интересно!Спасибо,обязательно попробую!
Ирина5689 26-11-2012-22:41 удалить
Я тоже еще не пробовала, но уже посчитала, что творог из кефира дешевле, чем с прилавка


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Замораживаем кефир - получаем творог! | Ирина5689 - Дневник Иринки | Лента друзей Ирина5689 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»