Время летит быстро. Но и в нашем проекте есть движение!!! Очень радует, что с каждым днем участников становится все больше! Спасибо большое тем, кто откликнулся, кто не жалеет время на добрые дела!!!
А теперь отчет!
Яркую пряжу передали девочки из Красмамы
[600x450]
А эта пряжа от Анастасии Лапинской:
[600x450]
[450x600]
И еще пяточкая пряжа!
[450x600]
Россыпью пряжу для отделки передала Ольга из Солнечного
[450x600]
Заскочила мимоходом в отдел пряжи у нас на рынке в Черемушках. Оля - хозяйка и продавец в одном лице ни разу с нами не участвовала в наших мероприятиях ( работа!), но всегда с удовольствием слушала мои рассказы! Вот и в этот раз она посетовала, что давно к ней не заходила...Поделилась с Олей, рассказала о наших делах...Отзывчивая девушка!!! Она нам выделила 7 моточков замечательной мягкой пряжи
[600x450]
Получила посылочку от своей подруги Галочки из Ташкента -http://my.mail.ru/inbox/potsdam2406/ !!! Так долго она до нас добиралась, что уже и нервничать стали! Вот та красота, что Галинка нам прислала:
[600x450]
Побывали в клубе, куда нас пригласила Оля Туровская, Иринка показала МК по плетению из газет. И хоть там женщины увлечены другими видами прикладного искусства, но немного пряжи нашли и для нас.
[600x450]
[600x450]
Еще пряжа от Анны Алексеевны Тод. Пост про нее я писала отдельно -http://blogs.mail.ru/mail/agidel_56/110CA0A90B764F78.html?reply=1
[600x450]
Немного о связанном.
Носочки передала Людмила с моей работы:
[450x600]
Эти забрала из библиотеки на улицы Корнетова
[600x450]
Есть еще одна неутомимая вязальщица! О ней мне рассказала Ирина Боговик, из газеты Шанс. Варгавтик Анна Гавриловна. Этой женщине 90 лет, буквально 8 декабря исполнится 91, она уже плохо видит, но тем не менее связала такие потрясающие рукавички, носочки. шапочки и шарфики!!! Сама она тоже детдомовская, а как жило то поколение, многие знают...И ведь на этом не останавливается, хочет еще вязать!!! Ей передала через Ирину пряжу для носочков. Низкий поклон Анне Гавриловне!!!
[450x600]
[600x450]
Есть еще одна пара носочков, передана инкогнито :)
[600x450]
А еще Елена Тайга - http://www.liveinternet.ru/users/4691915/profile/ передала для деток 10 пар носочков и 2 пары варежек. Собираются вязать и жилетики. Изделия передали в магазин "Логос". Сообщение пришло сегодня вечером. Леночка, в ближайшее время заберем!
Напоминание:
а) вяжем носочки ,примерно на 16 см длина ступни
б ) варежки на деток пяти лет,Ширина ладошки 5-6 см, длина ладошки около 14...
в ) жилетики, можно чтоб застегивать. Рост деток 100-110 см. 30 размер. Но не забываем, что жилетики одевают на что-то, поэтому ширина готового изделия должна быть больше объема.
г ) пряжа. Просьба откликнуться тех, кто может и желает поделиться ею с нами...
д ) рукодельницы, что готовы вязать вместе с нами. Пряжу выдадим!
е) для тех, кто живет в городе - не забываем о встрече 25 ноября - http://blogs.mail.ru/mail/agidel_56/2770CA0AD68558A1.html?reply=1
И еще раз хочу поблагодарить всех участниц!!! Мир вашему дому!!!