• Авторизация


Давайте согреем ребятишек 25-10-2012 16:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Автор Анастасия Лапинская

 

 

Здравствуйте, дорогие друзья, с прошлой недели, благодаря Любаше  Спиридоновой Живая река в Красноярске стартовал проект "Дари тепло". Суть проекта заключается в обеспечении детишек, лишенных родительской заботы и тепла, предметами одежды первой необходимости, особенно в холодное время года. Это в первую очередь теплые носочки, варежки, шапочки, шарфики. 
 


 Как вы поняли, организатором этой доброты стала Любаша, с подачи Марины Петуховой и ее проекта "Одеяло дружбы". Пока вот до одеяла мы не доросли, решили все же начать с малого и обеспечить нуждающихся в тепле детишек "одежками для ножек". Ну а потом, с Божьей помощью, можно и к одеялкам приступать.
 
 На сегодняшний день у нас 40 детишек в возрасте от 3 до 7 лет, которым срочно-срочно в первую требуются вязаные носочки. Детишки эти воспитанники детского дома "Родничок" на Московской улице. Как только проект разрастется, мы возьмем еще д/д и детишек и постараемся общими усилиями обеспечить всех нуждающихся деток! В общем-то это и является конечной белью бесконечного проекта, потому как носочки на детишках горят с молниеносной скоростью. 
 
Понятно, что в основном проект ориентирован на девочек-рукодельниц, но и не вяжущие девушки смогут нам помочь! 
 
 Если у вас есть желание научиться вязать, то будут организованы бесплатные мастер-классы, где вас научат, покажут, расскажут, похвалят и мотивируют вязать эти самые нужные "одежки на ножки" в нашу холодную зиму. Пока мы ищем помещение, но скорее всего это будут выходные дни и центр города (чтобы жителям и левого и правого берегов было не пробьлематично добраться). 
 
 Если даже и желания вязать нет, то есть еще один вариант. Вы можете помочь нашему проекту купив моточек пряжи, из которой девочки-материцы свяжут пару носочков для детишек! 
 
Пукты приема пряжи и носочков находятся по адресу (адреса буду добавлять): 
 
 1.Магазин " Логос" Адрес: ул. Диктатуры Пролетариата, 42. ТЦ "Витальевский". С 10 до 19 
 
 2.Ул Королева 1а, магазин "Командор", отдел "Пряжа", 2 этаж . С 11 до 19 
 
 3.Магазин "Все для рукоделия", ул. Свердловская, 8а, Торговый комплекс "ЮГ", 1 этаж. Находится между остановками "Лесоперевалочная база" и "ДОК" примерно посредине, автобусы ходят: 19, 30, 37, 50, 87. ежедневно с 10.00 до 19.00, т. 297-03-48, 8-923-293-59-28. 
 
 4. Черемушки, ост Рынок Черемушки, ул Читинская, 6, офис 214, со вторника по пятницу с 10 до 17 
 
Подводя итог всему написанному, списком напишу, чем же именно ВЫ сможете помочь детишкам проекта "Дари тепло": 
 
1. вязанными носочками, варежками, шапочками и шарфиками 
2. пряжей (по составу желательно 50%шерсти, 50%хлопка или акрила, то есть полушерсть) 
3. организацией пунтка сбора вещей и пряжи в своем районе (предпочтительнее торговые точки) 
4. печатью и распространением листовок с информацией о проекте, рассказав о проекте в социальных сетях (создание группы проекта - может есть желающие?), блогах, других формуах и сайтах 
5. предоставив помещение для проведения мастер-классов по вязанию носочков, варежек, шапочек-шарфиков спицами и крючком, желательно в выходные дни на несколько часов. 
6. став координатором проекта (участие в мероприятиях, распространение информации, сбор вещей и пряжи по пунктам, передача пряжи рукодельницам и сбор носочков у тех, кто самостоятельно не может привезти связанное. Да и вообще любая Ваша посильная помощь будет просто неоценима)

Еще хотелось бы процитировать Любашу:
 
Прошла неделя с начала проекта, А мы уже вяжем, передаем пряжу. Пусть нас еще не много, как и у всех начинаний у нас тоже есть препятствия. Но мы идем вперед нашим маленьким дружным коллективом и стараемся все больше его увеличить, заинтересовав своим проектом. Конечно трудно начинать, объяснять и доказывать, что все пойдет на реализацию этого проекта, а не осядет где-то в "хомячьих" норках. Никакой личной выгоды ни один из участников проекта не имеет!
Дети...
Этот проект скорее для тех, у кого вид малышей вызывает добрую улыбку; для тех, кто готов поделиться своим умением и сделать приятное этим детям; для тех, у кого слово благотворительность не вызывает сарказма...Ведь в том, какими они вырастут, зависит немного и от нас всех! Пусть эти малыши знают, что доброта, отзывчивость и милосердие есть в этом мире!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Давайте согреем ребятишек | Ирина5689 - Дневник Иринки | Лента друзей Ирина5689 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»