Вот сплела подруге в подарок на день рождения. Был конкретный заказ подарка и размеры 50см диаметр и 80см высота. В итоге получились размеры 46см диаметр и 71 см высота. диаметр получился сам собой согласно шаблону (фото ниже) а высоту это я её уже уговорила т.к. люди мы не высокие и перегибаться не очень то удобно.
Вот крышечка поближе, решила никаких ручек не делать. Так очень удобно.
А вот так выглядит изнутри.
Эту корзинку сплела её родителям, мы с ней подруги детства и с родителями я очень в хороших отношениях. Моё спасибо за дочь.
Немного с другого ракурса
И вот все вместе. Я думаю не плохой у меня подарок получился.
А это собственно шаблон мой, может кому-нибудь пригодиться распорки это мне муж электроды дал на время (длина у них 45 см) картон скрепила степлером, но он был мягкий для жесткости 2 дня обклеивала газетами промазывая полностью клеем и просушивала (не снимая конструкции из электродов) получилось 4 слоя газет, форма стала жесткой и диаметр получился 46 см. До того как муж мне дал электроды я приноравливала свои трубочки, тоже приемлемо если взять потолще трубочки и промазать клеем, но железные палочки надежнее)))
Спасибо, что зашли ко мне в гости!!! буду рада видеть Вас ещё.