Это цитата сообщения
тануля Оригинальное сообщениеКрокодил
http://stranamasterov.ru/node/411332
Вот такой крокодил ко мне утром заходил ))
Он ужасный, он зубастый - чуть меня не проглотил ))
Идея сделать крокодильчика пришла после просмотра видео МК Елены Тищенко по плетению ручки корзинки http://stranamasterov.ru/node/295488 Большое спасибо!
Начинаем! В картонке продырявим 6 отверстий.
Вставим в них трубочки - 4 тёмные для спинки и 2 светлые для брюшка.
Плетём как на видео у Елены.
По центру оплетаем две трубочки, а по бокам - одну.
Проплели правой и левой трубочкой по одному разу и переходим к брюшку.
Здесь плетём 1 ряд самым простым способом, так чтобы прихватить по одному разу боковые трубочки.
И опять 1 ряд спинку зигзагом.
Потом снова 1 ряд брюшко.
Уже хорошо виден рисунок.
И брюшко тоже - выходим на хвост )
Хвост тонкий - одну трубочку отрезаем.
Здесь уже плетём крест накрест и оборачиваем вокруг...
Так чтобы снизу получился такой рисуночек.
Теперь займёмся верхней челюстью. Подклеим две белых трубочки.
Открываем стоматологический кабинет )
Теперь работаем с нижней челюстью. Добавим две жёлтых трубочки по бокам и белые-зубные.
Это уже лапки - три трубочки продела насквозь и тёмной трубочкой плетём опять зигзагом.
А теперь фотосессия! С камушками...