• Авторизация


Без заголовка 25-05-2012 17:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

шашлык в духовке.






Это мясо ничем не отличается от пожаренного на мангале!!!
Готовится элементарно, а мясо получается нежное, сочное, слегка поджаренное!
Очень вкусно! Приготовьте обязательно!!!

[600x450]



А вот и секрет приготовления такого мяса:



Во первых , готовим в рукаве для запекания.

Во вторых, готовим на луковой подушке.И лук должен быть маринованным.

Именно он придает мясу вкус шашлыка.

[600x450]

Нам понадобится:

- свинина , ошеек
- лук
- специи

Свиной ошеек я нарезала на кусочки. Сложила в миску.
Посолила , поперчила, посыпала приправой для шашлыка.
1 луковицу нарезала небольшими кусочками, помяла с силой, добавила к мясу.
Выдавила сок из половины лимона. Хорошо перемешала и оставила мариноваться.
2 часа вполне достаточно.

Далее 2 луковицы я нарезала полукольцами. Положил в миску, где лук будет мариноваться.
Залила кипятком. Добавила 3 -4 ложки уксуса, 2 ст. ложки сахара, посолила.
Выдавила сок из второй половины лимона.

Мясо и лук замариновались.
Духовку я включила на 250 градусов. при этой температуре я запекала мясо и картошку.

Противень я застелила пергаментной бумагой. Рукав для запекания у меня в форме мешка.
В рукав выложила маринованный лук , заранее освободив от маринада.
Осторожно распределила лук по дну рукава.
Сверху на лук выложила мясо и распределила равномерно. С маринованным луком не перемешивать.
Завязала рукав и проколола иголкой сверху в нескольких местах.
Поставила в духовку и запекала 1 час. Мясо на вид было слегка зажаренным.
Достала из духовки и выложила на блюдо. Луком не пренебрегаем.
Лук получается так же очень вкусным!!!
В другом рукаве , но на одном противне и в одно и то же время, запекала картошку.
Здесь еще проще. Картошку нарезала брусочками, луковицу полукольцами, морковь колечками.
Посолила, поперчила, посыпала любимыми травками - приправками, полила подсолнечным маслом.
Еще добавила 3 ст. ложки томатного сока и 1 ч. л. горчицы острой. Все хорошо перемешала.
И отправила в рукав.
Одного часа оказалось достаточно и для мяса и для картошки.


[600x450]
Рецепт прочитала в блоге dushka li

SOLEDAD


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ирина_Керганд - Дневник Kergand | Лента друзей Ирина_Керганд / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»