• Авторизация


Торт Лайла 23-07-2012 09:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Лайла

[500x375]

Тесто:
4 яйца
1 стакан сахара
100гр горького шоколада
100гр сливочного масла
1 стакан муки
1ч.л. разрыхлителя
2ч.л. какао-порошок

Крем:
2 баночки по 200мл 27% сметаны (шаменет шель паам)
1 пачка (200мл)жирных сливок 38%
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара

Яйца взбить с сахаром. растопить 1 шоколадку(100 гр) -горький шоколад(можно и любой, но чем шоколад горчее, тем вкуснее)+ 100 гр сливочного масла.взбить всё вместе.Добавить муки, разрыхлителя и какао-порошок (просеять через ситечко).Все хорошо перемешать.В форму постелить кружок из бумаги для выпечки(=по размеру дну формы), бока не смазывать!!!! Так тесто лучше поднимается и не сползает вниз по краям. Выпекать как бисквит, на среднем огне мин 40-50.Готовность проверить спичкой.Дать остыть в форме! Затем по краям провести ножом, для отделения торта от формы.Торт разрезать на 3 части-коржа.Крем: 2 баночки (200 мл) 27% сметаны взбить со стаканом сахара + ванилин, когда крем начнет загустевать, добавить сливки, взбить до крепкой пены!Коржи промазать кремом ,оставить на 30 мин. в помещении,затем в холодильник.Лучше есть на следующий день.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт Лайла | Prosto-anuta - Безмолвный памятник мечтанья... | Лента друзей Prosto-anuta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»