Это цитата сообщения
милк_минк Оригинальное сообщениеВкусная аджика
[391x293]
Эту аджику попробовала сегодня у подруги. Очень понравилась. Решила сделать и себе. Получилось очень вкусно. Вот рецептик.
Понадобится: помидоры - 2,5 кг, сладкий перец – 1кг, яблоки (лучше антоновка) – 1кг, морковь – 1 кг, 2 столовые ложки соли, 1 стакан сахара, 1 стакан масла подсолнечного без запаха, 1 чайная ложка молотого красного перца, 1 стакан уксуса, 200 грамм чеснока.
Помидоры обдаем кипятком и снимаем кожу, чистим морковь, перец, режем яблоки, удаляя середину. Все пропускаем через мясорубку. Добавляем масло, соль, сахар и варим 1час 40 минут. Уксус, красный перец и измельченный с помощью чеснокодавилки чеснок добавляем в конце, хорошо перемешав. Горячую аджику раскладываем по банкам и закрываем.