• Авторизация


еда 23-04-2012 08:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Шашлык в банке на случай ненастья

[448x336]

 

 

"Собираемся на шашлык, купили мясо, собрали друзей, а здесь налетели тучи и пошел дождь ((( Мой рецепт поможет вам отведать шашлыка и поднять себе настроение. Выходит очень вкусно, аромат, как у приготовленных на природе шашлыков. У меня свиная ветчина, но думаю, если взять мясо жирнее, то выйдет еще лучше."

Состав на 8-10 шашлычков:

* 500-600 г свинины

* 6 луковиц
* 100 г копченой грудинки на дровах (в супермаркетах такой нет, надо идти на
базар)
* 1 лимон
* соль, перец, приправа для шашлыка

Лук мелко нарезаем, кладем в большую емкость и хорошо мнем руками, чтобы лук пустил сок.

[показать]

Мясо режем небольшими кубиками. 



[показать]
 

Кладем в лук. Выжимаем туда же сок лимона и насыпаем соль и специи. Хорошо перемешиваем руками. Оставляем мариноваться минимум на 1 час, но пытаемся не передержать мясо в маринаде, иначе оно станет жестким. 




[показать]
 

  • Деревянные шампуры для шашлыка на 10-15 минут замачиваем в горячей воде.
  • Копченую на дровах грудинку нарезаем тонкими небольшими пластинками.
  • Замаринованное мясо нанизываем на деревянные шампуры, чередуя мясо и копченую грудинку.





[показать]
 

Должно выйти 8-10 нанизанных шампуров. 



[показать]
 

Лук, который остался, аккуратно высыпаем на дно двух 3-х литровых банок. Если лука вышло очень мало, то в одну банку наливаем 2-3 пальца кипятка, а в другую вываливает весь лук. Если на дне банки ничего не будет, то под воздействием температуры она лопнет.

В каждую банку ставим по 4-5 шампуров. 



[показать] 
 

  • Шейки банок плотно закрываем фольгой в два слоя.
  • Банки ставим на решетку или противень. Помещаем в холодную духовку.
  • Выставить температуру 220-230 °C и готовим шашлык 1-1,5 часа.
  • Достаем готовые шашлыки из банки и подаем на стол.



[показать]

Приятного аппетита!

http://cookorama.net/ru/blog/blyuda-iz-myasa/shashlyk-v-banke.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник еда | marinaPB - Дневник marinaPB | Лента друзей marinaPB / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»