(Выходит "доктор", на нём белый халат, на шее висит клизма, на ухе маска, в руке чемоданчик, в кармане градусник из картона, пузырьки...)
[307x512]
- Это кто тут не здоров, у кого болит живот?
К вам пришёл на юбилей
Добрый доктор Бармалей.
Где тут ___ пациент,
Поглядим, здоров, иль нет?!(Ставит градусник юбилярше).
Встаньте, плечи разверните,
А живот в себя втяните.
Наклонитесь, поднимитесь,
И на месте покружитесь.
резче выдох, глубже вдох,
пульс у вас совсем неплох!
А теперь со мною вместе
Начинайте бег на месте.
Руки вытянем вперёд,
Широко откроем рот.
В норме стул, температура,
Колоритная фигура.
Вы здоровы, пациент,
патологий, в общем, нет.
Но из уваженья к вам
Всё-таки рецептик дам:
Запрещаю вам болеть,
Злиться, хмуриться, стареть.
Сексом чаще занимайтесь,
В проруби зимой купайтесь.
Ну, а как весна придёт-
Так бегом на огород.
Там с лопатой упражняйтесь,
Загорайте, не стесняйтесь.
И забудьте про аптеку,
Посещайте дискотеку.
Танцы, лучший витамин
От неврозов и ангин.
Принимайте сей настой
За здоровье грамм по 100(раздаёт пузырьки).
Чтобы лет до ста дожить
Надо и гостям налить! | |