• Авторизация


Пельмени с грецкими орехами, и пельмени с солнечной тыквой 03-04-2015 12:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

Вы пробовали пельмени  из грецких орехов? Нет??Тогда пробуем вместе, увидела рецепт и решила приготовить.           
Начинка:

-500 г. грецких орехов,

- 2- луковицы ,

-3-4 зубчика чеснока,

зелень,сметана
соль, перец молотый.

 Тесто для пельменей:

Мука -500гр,

- 200 мл. воды,

- 1 яйцо ,

масло растительное – 30мл.
Ядра грецких орехов, измельчить в блендере. Лук и чеснок натереть на мелкой тёрке.

 

Добавить соль и перец по вкусу.
 В миску просеять муку, сделать ямку, вбить яйцо, присолить и влить воду (вода должна быть холодной) немного помесить, добавить масло. Замесить тесто. Дать тесту хорошо отдохнуть, что бы набухла клейковина, и тесто будет гладким.

Готовое тесто скатать в жгут, разрезать шайбами обвалять их в муке и при помощи скалки раскатать в тоненькие лепешки.

На каждую лепешку положить по чайной ложке начинки и защипать в форме пельменя.


 Готовые пельмени отварить в подсоленной воде.
Подавать со сметаной. 

Непутёвые заметки: Чеснока достаточно 1 зубчика, лук -1шт, пельмени хороши разве что для пробы, такого особенного вкуса я не ощутила, был мясной вкус – от чеснока, а если есть вкус мяса, то зачем извращаться и готовить очень дорогие пельмени из ореха. Разве только тем, у кого орехи во дворе с дерева падают. А попробовать можно,и  даже нужно.

Пельмени с солнечной добавкой 

А тыкву в пельмени очень даже советую добавлять тыкву , если в манты добавляют тыкву, то почему не добавить ее же в фарш для пельменей ??? Для сочности! И добавила! Ах, как вкусно!
Фарш  у меня домашний, прокрученный на мясорубке с крупной решеткой,

свинина- 300гр,

говядина -300гр,

баранина – 300гр,

грудка куриная – 200гр,

сало шпик – 100гр..
Лук.- 1шт натираю на мелкой терке,

Тыква – 200гр,

чеснок – 3 зубчика,

немного чайной крепкой заварки для усиления вкуса мяса,

Соль. Перец.

Немного пробила  фарш блендером. 

Мясо, кстати, не должно быть слишком мелко порубленным, лучше, если оно будет мелкими-мелкими кусочками. Так вкуснее!
Приготовление:
 В общем, из муки, яйца, воды, растительного масла и соли замешать довольно крутое тесто. Готовому тесту дать отдохнуть , что бы набухла клейковина и тесто стало более гладким. Готовое тесто скатать в жгут, разрезать шайбами, обвалять их в муке и при помощи скалки раскатать в тоненькие лепешки. На каждую лепешку положить по чайной ложке начинки и защипать в форме пельменя.


 Готовые пельмени опустить в кипящую, подсоленную воду, или бульон (я не зря это пишу? Кажется, что зря). После всплытия варить минут пять.
Подавала я с такой вот домашней сметаной. И масла не понадобилось, потому что сметана густая и жирная.

Пельмени получились сочные вкусные,очень понравились моим домашним , 100штук съели  за ужином и не мявкнули!!                    http://holomonova.mirtesen.ru                     

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пельмени с грецкими орехами, и пельмени с солнечной тыквой | oi_kalina - Дневник sweetyhome | Лента друзей oi_kalina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»