Вы пробовали пельмени из грецких орехов? Нет??Тогда пробуем вместе, увидела рецепт и решила приготовить.
Начинка:
-500 г. грецких орехов,
- 2- луковицы ,
-3-4 зубчика чеснока,
зелень,сметана
соль, перец молотый.
Тесто для пельменей:
Мука -500гр,
- 200 мл. воды,
- 1 яйцо ,
масло растительное – 30мл.
Ядра грецких орехов, измельчить в блендере. Лук и чеснок натереть на мелкой тёрке.
Добавить соль и перец по вкусу.
В миску просеять муку, сделать ямку, вбить яйцо, присолить и влить воду (вода должна быть холодной) немного помесить, добавить масло. Замесить тесто. Дать тесту хорошо отдохнуть, что бы набухла клейковина, и тесто будет гладким.
Готовое тесто скатать в жгут, разрезать шайбами обвалять их в муке и при помощи скалки раскатать в тоненькие лепешки.
На каждую лепешку положить по чайной ложке начинки и защипать в форме пельменя.
Готовые пельмени отварить в подсоленной воде.
Подавать со сметаной.
Непутёвые заметки: Чеснока достаточно 1 зубчика, лук -1шт, пельмени хороши разве что для пробы, такого особенного вкуса я не ощутила, был мясной вкус – от чеснока, а если есть вкус мяса, то зачем извращаться и готовить очень дорогие пельмени из ореха. Разве только тем, у кого орехи во дворе с дерева падают. А попробовать можно,и даже нужно.
Пельмени с солнечной добавкой
А тыкву в пельмени очень даже советую добавлять тыкву , если в манты добавляют тыкву, то почему не добавить ее же в фарш для пельменей ??? Для сочности! И добавила! Ах, как вкусно!
Фарш у меня домашний, прокрученный на мясорубке с крупной решеткой,
свинина- 300гр,
говядина -300гр,
баранина – 300гр,
грудка куриная – 200гр,
сало шпик – 100гр..
Лук.- 1шт натираю на мелкой терке,
Тыква – 200гр,
чеснок – 3 зубчика,
немного чайной крепкой заварки для усиления вкуса мяса,
Соль. Перец.
Немного пробила фарш блендером.
Мясо, кстати, не должно быть слишком мелко порубленным, лучше, если оно будет мелкими-мелкими кусочками. Так вкуснее!
Приготовление:
В общем, из муки, яйца, воды, растительного масла и соли замешать довольно крутое тесто. Готовому тесту дать отдохнуть , что бы набухла клейковина и тесто стало более гладким. Готовое тесто скатать в жгут, разрезать шайбами, обвалять их в муке и при помощи скалки раскатать в тоненькие лепешки. На каждую лепешку положить по чайной ложке начинки и защипать в форме пельменя.
Готовые пельмени опустить в кипящую, подсоленную воду, или бульон (я не зря это пишу? Кажется, что зря). После всплытия варить минут пять.
Подавала я с такой вот домашней сметаной. И масла не понадобилось, потому что сметана густая и жирная.
Пельмени получились сочные вкусные,очень понравились моим домашним , 100штук съели за ужином и не мявкнули!! http://holomonova.mirtesen.ru