• Авторизация


Соловьиная песня или имитация филейной вышивки в декупажных работах на выпуклых поверхностях. 03-04-2015 12:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

Автор МК Наталья Козорез

Здравствуйте мои дорогие!Недавно выложила шкатулку с кольцами-подставками и яйцами.Поступили вопросы,которые описать в блоге невозможно.Делаю первый свой МК.прошу не судить строго.

[500x344]

Хочу отметить также,что создавая МК была вдохновлена прекрасными работами мастеров:мастерицы по росписи пряников из Архангельска Натальей Русак(Наташа спасибо!),А также великолепной мастерицей Ярой Капраро,с её имитацией кружева,мастерицей из Германии Анной Головиной и её работами в технике филейной вышивки в декупаже.Спасибо издательству Абсолют-Юни, за изданную энциклопедию вышивания в 2006 году(откуда беру схемы).Узнала также сегодня, что в подобной технике работает мастер Лилия Егорова. Всем хочу пожелать удачи и вдохновения.

Итак нам понадобятся:

  • загрунтованная заготовка пластикового яйца(деревянные люблю больше,но не было),
  • контур по стеклу и керамике(у меня Decola)
  • Салфетка с подходящим сюжетом,
  • клей ПВА,
  • акриловые краски того цвета который Вы выберете для фона своей вышивки,
  • карандаш для разметки,
  • палочки если нужно подтереть,
  • схема вышивки

[500x375]

Заготовку нужно разметить ,решите что у вас будет-овал круг или лента по центру,я решила рисовать овальную вставку. Размечаем центры и проводим линию при помощи малярного скотча

[500x375]

[500x375]

[500x375]

и так параллельно проводим все вертикальные линии

[500x375]

следующий шаг-мы делаем то же в горизонтальном положении :

[500x375]

далее переворачиваем яичко и размечаем место для декупажной картинки

[500x375]

[500x375]

Теперь выбираем цвет фона под Вашу вышивку,я смешала белый и зелёный акрил- «Таир» и прокрасила все части кроме той что под декупаж.Внимание! место сетки,закрашиваем не плотно!!!,чтоб едва-едва,но просматривалась

[500x375]

все слои тщательно просушиваем-просохло-рисуем сетку,сначала в одну сторону,потом в другую,не волнуйтесь если дрогнет рука,когда«вышьете»-всё скроется!

[500x375]

[500x375]

[500x375]

Итак,сетка готова,берём схему и переносим её на Вашу сетку:

[500x375]

[375x500]

Ну а дальше вы всё знаете,делаем декупаж по всем правилам

[375x500]

всё тщательно сушим,шкурим,тонируем,..всё что нужно..оклеиваем малярным скотчем наши вставочки (Внимание!!!Только после тщательной просушки-иначе контур оторвёте)

[500x375]

и тщательно «прочпокиваем» серединку,мне хотелось получить не только цвет,но и фактуру соловьиного яичка:

[500x375]

теперь осталось оформить наши красоты

[500x375]

[500x375]

в итоге получаем вот такую украшалочку для Светлого праздника

[375x500]

[375x500]

[375x500]

Приведу несколько примеров :

[487x500]

[375x500]

Серия сообщений "пасхальный":
Часть 1 - МК от Джоанны по декорированию пасхальных яиц бижутерией
Часть 2 - Декупаж к Пасхе. Мастер-класс по использованию трансферного геля.
...
Часть 36 - М.К. Подарок к Пасхе.
Часть 37 - Наклеивание распечатки на выпуклую поверхность.
Часть 38 - Соловьиная песня или имитация филейной вышивки в декупажных работах на выпуклых поверхностях.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Соловьиная песня или имитация филейной вышивки в декупажных работах на выпуклых поверхностях. | oi_kalina - Дневник sweetyhome | Лента друзей oi_kalina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»