• Авторизация


Кракелюр на желатине - МК. 04-03-2015 12:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения irina070460 Оригинальное сообщение

Автор — Mikochka
Я впервые сделала бутылку в стиле шебби-шик и впервые использовала желатин для кракелюра.

[показать]
А теперь все по порядку:
1. Для работы потребовались такие материалы

[показать]
2. С целью обезжирить поверхность бутылки, протираем ее средством для мытья стекол.

[показать]
3. Грунтуем поверхность бутылки неразбавленным клеем ПВА в один слой.После высыхания бутылка становится матовой.

[показать]   [показать]

4. Готовим раствор для кракелюра. Для этого 1 ст.л. сухого желатина заливаем 100мл горячей воды и помешиваем его до полного растворения.

[показать]

Даем раствору остыть и ждем, когда он начнет слегка густеть.
После этого кисточкой аккуратно покрываем бутылку желатином.Сушим 10-15 минут, но не до полного высыхания.

[показать]
5. На желатиновый слой быстро наносим акриловую краску.

[показать]
После полного высыхания на поверхности образуются трещинки.
От толщины слоя желатина зависит размер трещин. Если слой тонкий, то трещинки получатся мелкими, если толстый – более широкими и грубыми.(спасибо MANASHKе за подсказку использовать желатин)

[показать]
6. Приклеиваем вырезанные фрагменты салфетки на бутылку.

[показать]
9. Покрываем бутылку акриловым лаком.

http://vk.com/club20619378

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кракелюр на желатине - МК. | oi_kalina - Дневник sweetyhome | Лента друзей oi_kalina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»