• Авторизация


сундук с цветами 02-08-2012 18:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Сундучок с цветами


2.
<<>>

Сундук сделан в технике Пейп Арт(в каждой работе благодарю Татьяну Сорокину http://stranamasterov.ru/node/308701?c=favorite за эту чудесную находку).Мне эта техника очень понравилась.



3.

Сам сундук сделан из картонной коробки и укреплён толстым гофрированным картоном.Крышку формировала с помощью гофрированного картона.Внутри обшит бархатом и тесьмой.



4.

Вид с боку.Ручка -лепка(керапласт)



5.

Вид сзади.



6.

Можно так.



7.

Можно так.



8.

А теперь все цветы по отдельности.



9.

Делала я их так.С помощью дырокола вырезать много вот такого вида цветочков.



10.

Если же с дыроколами сложно,то даю выкройку этого цветочка. Чертим окружность и вырезаем её.



11.

Делим окружность на 5 равных частей,как показано на рисунке.



12.

Чертим звезду,как показано на рисунке.



13.

Делим пополам каждый из 5 получившихся тупых углов(красный контур).



14.

Прорисовываем задуманный цветок,как на рисунке.



15.

Вырезаем по шаблону цветочки и прорезаем их к серединке,но не до конца .



16.

С помощью бульки или ей подобной делаем вогнутость,как на фото.



17.

Делаем стебелёк с помощью проволоки обкрученной креппбумагой и листья.



18.

Наклеиваем на стебелёк по 3 в ряд.Это будет 1 ярус.



19.

Вот так.



20.

К первому приклеить 2 и 3 ярус,чтобы получились объёмные цветы.С помощью краски делаем сердцевину коричневого цвета.



21.

Приклеить листочки и цветок готов.



22.

Второй цветок вот такой.На самом деле они фиолетовые,фото искажает цвет.



23.


24.

Нужно взять вот такие проволочные заготовки и обмотать рогатки без стебля.13 цветочков будет.



25.

Соединяем все заготовки проволок в одну и теперь обматываем стебель.



26.

Делаем бутончики.По рисунку..



27.

Нарезаем бахрому.



28.

Делаем цветочки.



29.

Расправляя,получаем пушистики.



30.

На заготовленную ранее основу стебля,приклеиваем 13 сделанных цветочков.



31.

Вот так.



32.

Листиков нужно приклеить 4 поменьше около бутона и 4 по стеблю.В результате получается вот такая веточка.



33.

В букете ещё использовала вот эти цветы,но на них я уже давала описание работы.



34.

Теперь ещё раз то,с чего начинала.



35.

Ещё вот так.



36.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник сундук с цветами | лен1970ЧИК - Дневник лен1970ЧИК | Лента друзей лен1970ЧИК / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»