В минувшие выходные мощная электромагнитная буря достигла земли. Резкое изменение магнитного поля планеты было вызвано двумя гигантскими выбросами плазмы, расплавленной в результате непрерывно происходящей ядерной реакции на Солнце. Ближайшие 18 месяцев будут отмечены исключительно высокой солнечной активностью. За это время на светиле произойдут как минимум 6 вспышек, которые вызовут сильные магнитные бури на Земле. http://bigpicture.ru/?p=269632[700x700]