• Авторизация


Шоколадные кексы без яиц 06-04-2014 07:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Шоколадные кексы без яиц

[541x232]

[384x37]

- 375 г муки;
- 400 г сахара;
- 60 г какао порошка;
- 14 г разрыхлителя теста;
- 20 мл экстракта ванили;
- 240 мл рапсового масла;
- 475 мл холодной воды или некрепкого кофе;
- Соли;
- Яблочный уксус;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Я как и многие другие девушки люблю готовить, и это для Вас не секрет, но так же я как и многие другие предпочитаю смотреть фильмы онлайн под готовку, согласитесь это очень удобно, и совсем не скучно. Особенно, когда находишься один в квартире, совсем скучно, и тогда на помощь приходит ноутбук, интернет и онлайн фильмы. Чаще всего я смотрю комедии, так как они поднимают настроение.
Давайте приступим к рецепту. Для начала мы смешиваем с большой миске все сухие ингредиенты: сахар, муку, какао, разрыхлитель теста, соль. В смеси делаем три углубления, два небольших и одно большое. В маленькое вливаем экстракт ванили, в другое яблочный уксус, в больше - вливаем масло. Заливаем все сверху холодной водой или же холодным кофе. Хорошенько перемешиваем все вместе.
Смазываем формы растительным маслом, заполняем тестом приблизительно на три четверти. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут. Готовые кексы остужаем, вынимаем из форм и присыпаем сахарной пудрой.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадные кексы без яиц | Vika79 - Дневник Vika79 | Лента друзей Vika79 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»