• Авторизация


Johann Nepomuk Ender 15-05-2012 16:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Johann Nepomuk Ender|Австрийский художник

 

[показать] [показать] [показать] [показать]

И. Н. Эндер в течение нескольких лет изучал живопись в венской Академии изобразительных искусств. Впервые представил свою картину  на выставке в Академии, и работа молодого художник была премирована. В 1818 году Эндер приглашается венгерским графом Стефаном Сеченьи соучаствовать в его путешествии по Греции и Италии.

Из этой поездки Эндер привозит множество эскизов, ставших впоследствии основой для его художественных полотен. Во время пребывания в Италии художник сумел познакомиться с влиятельными людьми, с помощью которых он впоследствии получил возможность учиться в римской Академии Святого Луки. В 1826 году Эндер возвращается в Австрию, живёт в Вене и работает как свободный художник, в первую очередь как портретист. Одной из лучших работ мастера считается его Распятие Христа, написанное им в 1850—1852 годы для венского Собора Святого Стефана. Кроме масляной живописи, И. Н..Эндер занимался также медной гравюрой. Художниками были также брат-близнец Иоганна, Томас Эндер и сын Эдуард.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Johann Nepomuk Ender | ЕленаСМ - Дневник ЕленаСМ | Лента друзей ЕленаСМ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»