Документальный фильм Секрет (The Secret)
Хочу сегодня поделиться с вами этим фильмом.
Сама его смотрела уже давно, несколько лет назад. И он, очень перевернул мои мысли, я на многие вещи стала смотреть по другому и чувствовать соответственно себя иначе.
Раньше свои неприятности всегда мусолила в голове и болтала об этом с подругами часами, обсуждая, как и почему, зачем и как было бы, если.....
Зацикливалась на своих проблемах! Результат, бессонные ночи и нервы, а проблема стоит на месте и мне не легче, а только хуже.
После просмотра этого фильма я поняла, что это не правильно. Нельзя думать всё время о плохом, и жить с этим. Лучше отпускать эти проблемы, и они сами будут решаться. Я не хочу сказать, что всё будет, как в сказке, нет. Но, как говорила Скарлет: (не зря же это классика и написано было в этой книге) - «Я подумаю об этом завтра.»
Когда мы отпускаем проблему, она и наши мозги находят решение быстрее, чем когда мы за неё держимся и посылаем в атмосферу негативные мысли, они к нам возвращаются в удвоенной форме. О чём мы думаем, что просим, то и получаем. Мысль материальна, я это подтверждаю, теперь уже, себе постоянно.
Как раз в этом фильме и говорится, как это можно сделать. Коечно не только этот фильм, но и ещё ряд обстоятельств заставили задуматься.
Мы дружили с подругой несколько лет и конечно о проблемах друг друга знали и делились, плача друг другу в трубку и при встречах . И когда я всё это поняла, я ей сказала: « Давай будем говорить только о хорошем, надоело ныть и ныть, возьмём за правило. Находим приятные, весёлые темы для разговора. Конечно можно обсудить, если есть проблема и посоветовать, что делать. Но не говорить об этом сутками.....»
Но она не нашла в себе силы, могла обсуждать только проблемы с утра до вечера. Сейчас уже выглядит не очень и общения с ней люди избегают!!!! Она всегда говорит только ноющим тоном, о чём угодно. Пришлось расстаться!!!!! Потому, что это уже было просто не выносимо. Я медленно умирала.
Зачем я это всё пишу?
Всегда встречаются по жизни люди , у которых не всё так, как хочется, проблемы, неприятности, ну сами понимаете, нет ни одного человека, у которого их нет.
Конечно, не может быть всё, так как мы хотим, но скорректировать свою жизнь можно. И мне всегда хочется помочь им , но как, я же не всемогущий человек? Но всё равно хочется, хотя бы чем-то….
Как раз сейчас опять это произошло.
Вот и решила поделиться этим фильмом, с теми , кто его ещё не смотрел.
Буду рада, если и вы, после просмотра, что-то откроете для себя, и вам будет легче избежать проблем и решать их меньшими усилиями и нервами , которые всегда нас поджидают за «углом жизни»)))))
Вообще его надо показывать своим детям, что бы они уже с детства имели представление, как себя вести и как думать. Учить их жить с начала, а не когда исполнится …….. и пол жизни жил теряя здоровье.
Чем раньше, тем лучше)))))
Желаю приятного просмотра. Буду рада, если смогу хоть чем-то помочь.
Серия сообщений "Кино, фильмы":
Часть 1 - Все онлайн кинотеатры в одном месте!
Часть 2 - Качаем 1072 Детских Фильма!!!
...
Часть 4 - 100 лёгких и ненавязчивых комедий. Часть 2
Часть 5 - Жизнь с Майклом Джексоном. Документальный фильм Ива Иванова (рус. субтитры)
Часть 6 - Документальный фильм Секрет (The Secret) 2006г.
Часть 7 - Ю.Трифонов и Б.Пастернак в к/ф "Долгое прощание"
Часть 8 - Никита Михайловский "Я буду Вам сниться..."
...
Часть 24 - Как создавался роман «Мастер и Маргарита»
Часть 25 - «Андрей и Зоя» – это исповедь Зои Богуславской. Фильм посвящён поэту-шестидесятнику Андрею Вознесенскому.
Часть 26 - Онлайн сайт. Кино, сериалы, мультфильмы, программы, музыка.