• Авторизация


Без заголовка 01-03-2017 19:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

"Наполеон" в пост


[529x355]

Берем:

    Пиво светлое = 250 мл

    Масло растительное = 250 мл

    Мука пшеничная (+ 3ст.л с горкой в крем) = 3 ст

    Крахмал картофельный (1 ст.л с горкой)

    Ванильный сахар = 2 ст. л.

    Орехи грецкие = 1 ст

Готовим:

            В миску выливаем растительное масло, пиво, помешаем. Всыплем муку и замесим тесто.Хорошо вымесим тесто.Раскатаем тесто жгутом и поделим на 8-9 частей.

Раскатаем тонко коржи

И испечь коржи. Они пекутся так же, как и обычные, для наполеона.

Займемся приготовлением крема. В кастрюлю нальем 750 г воды и поставим на огонь. Туда же добавим 2 стакана сахара.

В миску отправляем 3 столовых ложки муки с горкой и 1 столовую ложку картофельного крахмала, все хорошо перемешаем и по-немногу добавляем, помешивая, воду - 250 мл. Получится вот такое «молочко».

В кипящий сироп струйкой выливаем «молочко» и заварить вот такой кисель, добавить ванилини цедру лимона

Коржи смажем хорошо кремом, посыплем при этом измельченными орехами.

Сверху измельченной крошкой и орехами.

Приятного аппетита!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | улыбка_2011 - Дневник улыбка_2011 | Лента друзей улыбка_2011 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»