• Авторизация


Без заголовка 14-03-2012 20:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Автор Няма
[600x450]
Нам понадобится:

250г муки
1 ч л сухих дрожжей
20г сливочного масла
200мл молока
1 ст л сахара
1 ст л меда
0,5 ч л соли
кунжут или мак или дробленые орешки для посыпки
12 яиц + 1 для смазки
Муку просеять, перемешать с дрожжами. Молоко подогреть с медом, маслом, солью и сахаром до растворения. Охладить до 35-40 градусов, замесить с мукой. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место до увеличения объема в два-три раза.

Либо загрузить все ингредиенты в хлебопечку и выставить режим "тесто".Готовое
тесто режем на 12 равных частей. Каждую раскатываем на три колбаски, из них плетём косичку, сворачиваем в венок и даём подняться в теплом месте.



1.
[600x450]
Яйца моём, насухо вытираем, заворачиваем в фольгу. Веночки смазываем желтком, посыпаем кунжутом или маком.


1.
[600x269]
Сверху устанавливаем яйцо в фольге и в духовку на 30-40 минут при температуре 180С.

Когда веночки зарумянятся, вынимаем их из духовки, с яиц снимаем фольгу, чистим от скорлупы и устанавливаем на место.

Идею веночков обнаружила на сайте izbushka.com у автора Lilla.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Смолька 15-03-2012-13:44 удалить
Красота!!! такие красивые получились веночки для яичек супер!!!
Lekohka 15-03-2012-22:10 удалить
Ответ на комментарий Смолька # Спасибо большое!!!! [показать]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Lekohka - Дневник Lekohka | Лента друзей Lekohka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»