• Авторизация


Без заголовка 06-03-2012 22:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения krapivka_9 Оригинальное сообщение

шоколадный декор

Без заголовка

























Шоколента от Kajsa

 

[показать]

 

вырезаем из бумаги для выпечки ленту нужной нам длины и высоты - так, чтобы она охватывала торт по всей окружности. Наносим рисунок белым шоколадом - выдавливаем из корнетика, например, горошинки. Даём им застыть, но не совсем насухо. Трогаем пальчиком - горошинки не должны быть совсем застывшие, но не должны размазываться.

 

[показать]

 

Ложкой наливаем тёмный шоколад на горошинки и осторожно ножом размазываем шоколад к краям ленты. Стараемся горошинки особо не трогать. Можно под бумагу положить фольгу и загнуть края, чтобы не пачкать стол. Но мой стол закрыт клеёнкой, так что я свинячила прямо на нём   [показать]

 

[показать]

 

оборачиваем ленту вокруг тортика и ставим в холодильник. Потом снимаем бумагу и получаем вот такую крсоту   [показать]

 

[показать]




 



 

Хорошую идейку нашла в интернете [показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 



 

Шокобант от Kajsa

[показать]

 

из пластиковой папки-файла для бумаг нарезаем полоски и заужаем кончики. кончики делаем короткие - петелька будет красивей и легче будет укладывать петельки в бант.

 

[показать]

 

намазываем шоколадом

 

[показать]

 

сворачиваем в петельку, прижимая кончики друг к другу. я даю сначала застыть при комнатной температуре, а потом кладу в холодильник на чуть-чуть, чтобы легче было снимать петельки

 

[показать]

 

осторожно снимаем пластик

 

[показать]

 

укладываем в бант, приклеивая на капельку растопленного шоколада. начинаем с нижних рядов. У моих петелек в нижнем ряду были слишком длинные кончики, и поэтому они получились слишком плоские и длинные. А вот верхние петельки - то, что надо! Так что делайте короткие кончики.


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 


http://kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/6111.html?p=11

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Lekohka - Дневник Lekohka | Лента друзей Lekohka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»