Ингредиенты:
1 стакан муки
,
120 г сливочного масла,
1 яйцо,
соль,
1 морковь,
100 г сыра,
3 ст. ложки майонеза,
зелень петрушки и укропа,
2 зубчика чеснока.
Приготовление:
В одной миске смешать муку
и соль, в другой перемешать мягкое сливочное масло и яйцо.
Все смешать. Замесить тесто и дать постоять в холодильнике 1 час.
Раскатать пласт вырезать формой для корзинок тесто.
Не вынимая тесто из формочек, прижать его к дну.
Насыпать в формочки с тестом горох, для того чтобы внутри корзинок было свободное пространство, и поставить в духовку на 15 минут при 200 градусах С. Дать остыть и извлечь из формочек корзиночки. Убрать горох.
Морковь и сыр натереть на терке, зелень мелко нашинковать, добавить чеснок пропущенный через чеснокодавку. Заправить майонезом.
Выложить в корзиночки и украсить зеленью.
Приятного аппетита и Счастливого Нового года!
Источник: http://www.kedem.ru/recipe/nyrecipe/snack/2010-12-24korzinki/