Окончил Глазовскую художественную школу в 1982 году.
Занимался в студии-мастерской скульптора, живописца, графика и педагога Леонида Андреевича Мордвина и готовился поступать в институт им.В.Сурикова, а поступил в институт физической культуры в городе Москве, параллельно посещал школу акварели С.Андрияки, а также мастерскую Н.Смирнова.
В данный момент занимаюсь творческой деятельностью и преподаю в вузе живопись и рисунок. Мобильно переключаюсь на разные виды техник. Мне интересно все - в чем я вижу жизненную энергию.
Жизненное кредо: "Не останавливаться на достигнутом!"
В 2003 г. вступил в Творческий Союз Художников России.