Для начала нам понадобится такая картинка для фона.Нажимаем правой кнопкой мыши на рабочем столе-свойства-вкладка "рабочий стол"-кнопка "обзор".Далее выбираем нашу картинку (находиться она будет там,куда вы её изначально сохранили),Нажимаем кнопку "открыть"-далее кнопку "применить"-ок.
После того,как наш фон установлен,нажимаем на рабочем столе правой кнопкой мыши,наводим курсор на строчку "упорядочить значки" и снимаем галочку со строчки "выровнять по сетке".
После этого вы можете перемещать ярлыки на рабочем столе по Вашему желанию)))
Ну,и,конечно, рисунок для фоновой заставки)))
[показать] Для этого закинула картинку на файлообменник,скачать её можно по этой ссылке http://www.fayloobmennik.net/2564159