• Авторизация


Волгоград в шоке. 21-10-2013 19:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Взорванный автобус ходит по маршруту кинотеатр "Юбилейный"-Кардиоцентр. Основную часть пассажиров составляла молодёжь, т.к. студенты Красноармейского района добираются на нём в Университет. В автобус зашла женщина вся в чёрном и через некоторое время раздался хлопок. В одном из выпусков местных новостей я услышала информацию, что после взрыва нашли ещё одну гранату.  Сейчас движение в сторону центра города затруднено. Пробка растянулась на несколько километров. Странно, что после взрыва прошло почти 5 часов, а так много проезжает карет "скорой помощи". Так как взрыв произошёл довольно-таки близко от места, где я живу, ощущения, надо сказать, не из приятных. Как-то совсем не хочется выходить из дома, и сильно напрягают бородатые молодые люди на улицах, и девушки в хиджабах. Кстати слово "хиджаб" выделилось красненьким, как ошибка. Думаю, пройдёт ещё не так много времени и это слово войдёт в общепринятый русский словарь. 



     Я лично никогда не делила людей по национальному признаку на плохих и хороших. Тем более в Волгограде исторически проживает много национальностей. Много смешанных браков, и вообще с межнациональными конфликтами довольно спокойно. На заработки к нам толпы не едут, потому что особо не заработаешь. Работают "восточные мужички" в основном на строительстве, да овощи продают, а дворники - из местных. Но в последнее время и у нас стали строить новые мечети, ходят люди, одетые не "по-нашему". И как-то хочется уже пересесть на другую лавочку, где говорят на понятном мне языке. То есть меня двигают у меня дома! А вот это мне уже очень не нравиться.



   Взрыв в автобусе был зафиксирован на видеорегистратор одной из машин. Без слёз смотреть не могла, как люди выбегали из этого кошмара. А сколько там осталось. Знаю, там погиб ребёнок , которому было 1 год 8 месяцев, совсем кроха! Ужас.



    Выражаю соболезнования родственникам всех погибших. Надеюсь, что список жертв этой трагедии больше не пополниться, и все пострадавшие смогут восстановить своё здоровье.



http://www.vesti.ru/videos?vid=546832

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Волгоград в шоке. | Улыбчивая_девочка - улыбчивая девочка | Лента друзей Улыбчивая_девочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»