• Авторизация


Классическая королевская ватрушка 22-09-2018 17:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Классическая королевская ватрушка

(500x375, 99Kb)

Очень нежный и вкусный, творожный десерт. Нравится всем - проверено временем!

сахар тростниковый (ТМ Мистраль) — 1,5 стак.
ванильный сахар — 10 гр.
мука пшеничная / Мука — 1,5 стак.
сода — 1/4 ч. л.
соль — 1/4 ч. л.
творог — 540 гр.
масло сливочное — 100 гр.
яйцо куриное (крупные) — 3 шт.


Готовим продукты для начинки.

В глубокой миске смешиваем 3 яйца, 3 пачки творога, 1 стакан тросникового сахара ТМ Мистраль, соль, соду, ванильный сахар.

Всё хорошенько взбиваем миксером или блендером.

Готовим песочную крошку для теста. Хорошо растираем руками муку, 0,5 стакана сахара и сливочное масло. Масло лучше предварительно заморозить и натереть на тёрке.

Вот такая крошка получилась.

Половину теста выкладываем в смазанную сливочным маслом форму, делаем бортики.

Выливаем начинку в форму.

Равномерно посыпаем начинку остальными крошками.

Отправляем ватрушку в разогретую духовку на 40 минут на среднем огне.

Получается очень нежное, воздушное, творожное суфле на тонком тесте и с хрустящими крошками сверху.
Приятного чаепития!

слова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Классическая королевская ватрушка | zinatulin - Дневник zinatulin | Лента друзей zinatulin / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»