• Авторизация


Куриная печень в сметанно-чесночном кляре. 26-06-2017 20:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lapatylechka_LILI Оригинальное сообщение

Куриная печень в сметанно-чесночном кляре.

[554x604]

[показать]


Печень куриная -500 г Мука пшеничная -4 ст. л.
Сметана или майонез,кто что больше любит - 4-5 ст. л.
Яйцо - 3 шт Специи
Чеснок 3-4 зубчика Соль
Масло растительное (для жарки)

[показать]

Чеснок,чистим и давим через чесночницу.Сначала готовим кляр.Для этого смешиваем яйцо,чеснок,сметану или майонез.Добавляем муку и немного солим. Хорошо перемешиваем.Оставляем кляр отдыхать,а сами подготовим печень.
Печень моем,очищаем от плёнок,режем на порционные куски. Слегка отбиваем и посыпаем специями.Разогреваем сковороду с растительным маслом. Обмакиваем кусочки печени в кляре и выкладываем их в горячее масло.Обжариваем с двух сторон по несколько минут с закрытой крышкой. Подаём с овощами и зеленью. Кляр получается нежный,и позволяет сохранить печень от пересушивания.

[344x52]


ИСТОЧНИК


Лучшая благодарность - нажатие [показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Куриная печень в сметанно-чесночном кляре. | zinatulin - Дневник zinatulin | Лента друзей zinatulin / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»