Это цитата сообщения
lidav5 Оригинальное сообщениеКурник с курицей и картошкой получается сочным, сытным и вкусным!
Ингредиенты
Тесто:
Мука – 4 ст.
Маргарин – 250 гр.
Кефир – 1 ст.
Сода – 1 ч.л. (без горки)
Соль – щепотка
Начинка:
картофель сырой очищенный - 3-4 шт.
мясо (филе) куриное- 300 гр.
Лук-2-3 головки
соль, специи по вкусу
яйцо для смазки – 1 шт.
В муку добавляем соль, соду, кефир, маргарин, замешиваем тесто. Убираем в холодильник на 50-60 минут.
Куриное филе и картофель на режим мелким кубиком. Мелко порежем луком.
Тесто делим на 2 части одна, побольше вторая по меньше. Раскатываем на 2 прямоугольника.
Укладываем на противень одну часть теста, укладываем картофель, куриное мясо, лук. Солим перчим.
Закрываем второй частью теста, защипываем края. Можно украсить полосочками теста.
Смазываем яйцом. Ставим в духовку выпекаем при 200 градусах 40-45 минут.
Достаем смазываем водой, накрываем полотенцем, даем постоять 20 минут.
Приятного аппетита!
Источник →