• Авторизация


Завитушки с корицей 04-11-2011 13:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот уже 2 дня, как хотела запостить один рецептик, да все как-то не складывалось... ну так вот:
нашла я этот рецепт совершенно случайно, всегда покупаю одни и теже сухие дрожжи, а тут не было их в магазине, пришлось брать другие, а на пачке предлагают сделать булочки с корицей))) обычно я не ведусь на рецепты на всяких-разных упаковках, так как обычно это что-то бестолковое, а тут решила попробовать сделать... уж очень я люблю булочки с корицей)))) да и способ приготовления дрожжевого теста отличается от того, как обычно готовлю я...
ну, собственно, получились очень вкусные завитушки)))

[показать]

Ну а вот и сам рецепт:

Ингридиенты:
11г. сухих дрожжей
2,5ст. молока
1кг. муки
3/4ч.л. соли
3/4ст. сахара
2 яйца
200г. масла сливочного
корица+сахар
желток, для смазывания

Приготовление:
дрожжи смешать с 1,25 молока, добавить 0,5 муки, перемешать и оставить опару на час в теплом месте, накрытое чистым полотенцем.
смешать соль, сахар, муку, добавить к этому яйца и растопленное сливочное масло, все хорошенько перемешать и в эту массу добавить уже поднявшуюся опару. хорошо вымесить, до однородной массы и опять оставить до тех пор, пока объем не увеличится в 2 раза.
в зависимости от того, какой формы будут изделия можно сформировать булочки и корицу+сахар посыпать сверху, или же раскотать тесто пластом, посыпать его корицей+сахаром, завернуть в виде рулета и порезать на кусочки, точда будут хавитушки, их можно еще и сверху посыпать... туту, кто как больше любит)))
только прежде чем посыпать корицей изделия сверху, нужно смазать их желтком.
ну, и запекать, собственно, при температуре 180-200 градусов минут 15-20 (но, конечно, надо следить, у меня были готовы уже через 13 минут)
Приятного аппетита!!!

Всем спасибо за внимание alishavar
Еще посты о Кулинарии здесь
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
о боже, хочу **
сохраню себе хД
HimeYasha 04-11-2011-17:41 удалить
alishavar, вкуснятинка))) люблю готовить на сухих дрожжах. а это фото того, как выглядит твое кулинарное творчество?
alishavar 04-11-2011-18:29 удалить
Ответ на комментарий HimeYasha # это фото не конкретно моих, но у меня были такие же, так как делала формы по этому же принципу... и у меня было корици больше))))
а свои, обычно, я не успеваю сфоткать, сколько раз уже хотела))))))
но надо будет как-то побороть мою семью в этом смысле)))))) только, я думаю, придется на кухню замок амбарный вешать, что бы задержать их хоть не на долго)))))))
alishavar 04-11-2011-18:30 удалить
Ответ на комментарий Hotaru_Yagami_Filth # на здоровье)))))
штучка действительно вкусная))))))
HimeYasha 04-11-2011-19:04 удалить
Ответ на комментарий alishavar # я свои стараюсь сразу отфоткать иначе все, ппц и кто не успел, тот опоздал...
ты уж в следующий раз постарайся)))
Ответ на комментарий alishavar # спасибо **
обожаю выпечку с корицей!
karen- 05-11-2011-19:34 удалить
Люблю выпечку с корицей)
alishavar 05-11-2011-21:34 удалить
Ответ на комментарий karen- # я тоже))))
alishavar 06-11-2011-02:03 удалить
Ответ на комментарий HimeYasha # постараюсь))))


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Завитушки с корицей | alishavar - Блогинг, блогинг, блогинг... О_О | Лента друзей alishavar / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»