• Авторизация


Парк вечной славы - отличное место для отдыха 19-05-2015 15:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x463]

Весной, когда все расцветает и оживает, особенно хочется прогуляться и насладится природой. Где же в огромном мегаполисе можно насладится природой и отдохнуть от каждодневной суеты? На самом деле в Киеве много прекрасных парков, где можно замечательно провести время. Например, Голосеевский парк, Мариинский парк, множество небольших парков.

Сегодня хотелось бы обратить ваше внимание на парк Вечной славы воинам Великой Отечественной войны. Не хотел бы сейчас сосредотачиваться на историческом фоне и смысловом посыле, который несет в себе это место, хотя безусловно это тоже очень важно. Давайте больше полюбуемся красотой вокруг. Конечно, в памятные даты здесь особенно много людей, однако в обычные повседневные дни можно замечательно отдохнуть и полюбоваться природой. А посмотреть действительно есть на что. Прогуливаясь по широким аллеям можно любоваться насыщенными красками вокруг. Особенно весной, когда все цветет и оживает. Какие ароматы в воздухе, на мгновение закройте глаза и вы почувствуете их, даже находясь у себя дома.

[700x437]

[700x441]

[700x442]

[640x480]

Одним из отличий парк от остальных является то, что здесь нет множества аттракционов, кафе, ресторанов и подобных заведение которые мы так привыкли видеть в местах отдыха. Хотите тишины и покоя? Тогда вам именно в этот парк. При этом этот парк облюбовали молодожены, так что не удивляйтесь, если встретите фотографирующиеся парочки. А лучше сами не забудьте сфотографироваться на фоне замечательных видов. Чтобы ничто не омрачило вашу прогулку обязательно проверьте какая погода в Киеве и если светит солнышко то смело отправляйтесь на природу всей семьей.  

[500x334]

Наверное больше всего мне нравится вид на левый берег Днепра. Особенно вечером, когда мерцает множество огоньков, вид становится особенно завораживающим. 

Если Вы в Киеве впервые, то обязательно выделите время, чтобы посетить этот парк и главные достопримечательности на его территории. Добраться до него не сложно, так как он находит практически в центре города, недалеко от метро "Арсенальная". Вам в помощь карта.

[558x407]

Лично я особенно люблю гулять в таких местах. Отдыхаешь от ритма большого города, от того что постоянно нужно куда-то бежать и так далее. А здесь ощущается какое-то умиротворение. Для души и тела такая прогулка будет полезна. Думаю всем и каждому такое периодически нужно. 

Берегите природу и наслаждайтесь ею!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Т34ТУРБО 19-05-2015-16:34 удалить
Был там, очень давно. Вид на Днепр великолепен.
Helene_P 19-05-2015-18:39 удалить
Действительно, мирный парк! Приятно ходить и увидеть природу тоже. [320x320]
Hennesy 20-05-2015-09:41 удалить
Ответ на комментарий Т34ТУРБО # я был несколько лет назад. Именно виды меня очаровали больше всего.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Парк вечной славы - отличное место для отдыха | Hennesy - Свобода! | Лента друзей Hennesy / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»