• Авторизация


Звонок. 09-09-2011 14:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Звонок.


В тот год у меня умерла бабушка (мамина мама). Умерла спокойно, как умирают старые люди – возраст берёт своё. Со дня смерти прошло немногим более месяца.
 

Итак… обычная пятница, сижу я в комнате, смотрю по телевизору новости. Мать хлопочет на кухне. Вдруг звонит телефон. Звонок какой-то странный, длинный, как будто международная связь. Поднимаю трубку:
- Алё, Димочка, привет. Это бабушка. Вы ещё не спите?
- Нет,-отвечаю я твердым голосом.
-Надеюсь у Вас всё нормально?
- Да, всё как всегда… ты же умерла?!!
- Хм. Ну ладно. А то мне Жора говорит позвони, узнай как там они…
……короткие гудки…..
Я кладу трубку. Мне не хватает воздуха. По телу бегают омерзительные «мурашки». Вскакиваю. Бегом на кухню.
- Ма, т-т-там бабушка звонила
- Какая бабушка?
- Ну как какая, твоя мама… – и я пересказал НАШ разговор.

Мама мне тогда ничего не ответила, кроме того, что никакого телефонного звонка она не слышала. Но на следующий день она рассказала мне, с каким перекошеным лицом я прибежал к ней. Кстати, мы посчитали дни со дня смерти -ТОТ день был сороковым. А упомянутый покойной бабулей Жора -это мой, к сожалению, покойный дедуля.

Да, забыл сказать, так вышло что за два дня до описываемых событий у нас сломался телефон и починили его только в понедельник.Хочу отметить что мне на тот момент был уже двадцать один год. Так-что ни о каком подростковом психическом срыве речи и быть не могло.

http://4stor.ru/histori-for-life/4432-zvonok.html  



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Звонок. | Эхра - ANNA FREY | Лента друзей Эхра / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»