• Авторизация


Торт Медовик!!! 27-01-2014 22:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения sergeikaz Оригинальное сообщение

Торт Медовик

 
 
 
Тесто:
 
2-3 ст. ложки меда
100 гр сахара
гвоздика (молотая, можно в ступке самим помолоть несколько штук)
3-4 яйца
1 ч ложка соды
400 гр муки 
100 гр маргарина растопленного (можно взять сл.масло)
 
 
Крем:
 
200 гр сл масла размягченного
1 банка сгущенки
 
 
 
 
Сахар и мед растопить на медленном огне. 2-3 гвоздики растолочь и всыпать.
 
 
Всыпать соду. Вся масса вспенится.
 
 
 
Яйца взбить.
 
 
 
 
 
Влить растопленный маргарин.
 
 
 
Влить  вспенненую массу из меда и сахара. Высыпать просеянную муку.
 
 
 
 
Замесить тесто. Оно будет немного липким.
 
 
 
Скатать шар. Можно сразу разделить его на маленькие шары (около 10-12 штук).
 
 
 
Тесто расскатывать на посыпанном мукой столе. Очень тонкое тесто около  5 мм.
 
 
 
 
 
Вырезать формой нужный диаметр и надрезать ножом тесто. Положить плоскую тарелку на раскатанное тесто и по ней обвести ножом по краю.
 
 
Испечь в разогретой духовке, на каждый лист около 3-5 минут.
Сильно не пропекать,чтобы не получить сухарики.
 
 
 
 
 
Приготовить крем. Хорошо перемешать сгущенку и масло.
Смазать все коржи и сложить друг на друга. Торт украсить крошкой от коржей.
Если крем из сгущенки, то  торту надо долго пропитываться  (1 сутки).
Крем можно взять простой  - заварной, в этом случае для пропитывания хватит и 12 часов.
 
 
 
 

Торты и сладости 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт Медовик!!! | KViktoriy - Дневник KViktoriy | Лента друзей KViktoriy / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»