• Авторизация


Ива 27-08-2011 13:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Светик_1605 Оригинальное сообщение

ива плакучая

 

Ива плакучая / Weeping willow
 
Иву можно делать разными способами, но я расскажу о самом простом и удобном. Этим способом пользуются многие рукодельницы, включая меня. Прилагаю свои фото. 
 
  [450x424]  
 


Для ивы подойдут все оттенки зеленого и желтого. Совмещая 2-3 цвета, вы получите еще более удивительный результат. 

Дерево ивы состоит из множества отдельных веточек разной длины. Я делала 4 группы готовых веточек: 
- по 9-10 см 
- по 11-12 см 
- по 13 см 
- по 14-15. 
По желанию вы можете изменить длину. Однако не делайте веточки слишком длинными, чтобы дерево не превратилось в бесформенный веник. 


Все веточки изготавливаются одинаково, следующим образом:

- На отрезок проволоки длиной 60 см нанизать несколько сантиметров бисера (все цвета вперемешку, разноцветные бисерины нанижутся в произвольном порядке). Согнуть отрезок пополам и на его верхушке закрепить первую бисеринку, перекрутив под ней концы обоих концов 2-3 раза (не меньше двух, чтобы не раскрутилось, но и не больше 4, чтобы веточка не оказалась "голой"). 
- Оставшиеся на одном из концов бисеринки продвигать к верху по одной и перекручивать точно так же, как и после первой. 
- Продолжать до тех пор, пока длина бисерной половины веточки не достигнт нужной длины. После последней бисеринки перекрутить концы проволоки раз 5-6. Ненужный бисер сбросить обратно в коробочку. Оставшиеся внизу концы пустой проволоки НЕ перекручивать между собой - из них сформируется ствол всего дерева. Он выглядит аккуратнее, если скручивается из свободных, не перекрученных концов. Не делайте их слишком короткими, иначе ствол дерева будет слишком низким. Оптимальная длина - 20см. 

Скрутите достаточное количество веточек, около 200-300. Их количество зависит от размера бисера - чем мельче бисер, тем больше понадобится веточек.
Совет: скручивайте веточки одной длины по 10 штук - это пригодится при сборке, да и считать удобнее. 

 
  [450x441]  
 

 
  [450x304]  
 


Сборка: 

Собирайте веточки одной длины в пучки. Более короткие ветки пойдут наверх, а более длинные - ближе к низу ствола. Один пушистый недлинный пучок пойдет на верхушку дерева, дальше продолжайте прикреплять с разных сторон ствола пучок за пучком. 

Сформировать ствол можно по-разному. Его можно скрутить из свободных хвостов проволоки от веточек, но можно и добавить что-то в центр для опоры (если вы используете тонкую проволоку). Это может быть деревянная рейка или даже сухая веточка из парка. В случае, если вы используете опору, придется обматывать ствол проволокой виток к витку. 

Закрепите готовую композицию в горшке гипсом или другим способом. 
Изогните готовый ствол, расправьте пучки веток в разные стороны, распушите веточки, загнув их немного внутрь. Ива готова. 
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ива | Banti4ek - Дневник Banti4ek | Лента друзей Banti4ek / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»