https://www.instagram.com/katia_shar_/
Я влюблена в эту шапку и в эту макушку...
Быстрый мк хотите?...
На размер 50-54 см 2 мотка пряжи 90 м на 50 гр, спицы 5,5 мм, плотность примерно 26 петель на 28 рядов в 10*10 см.
Набираем 88 петель, вяжем резинку 1*1 по кругу 68 рядов. Делим петли на 4 равные части. Делаем убавки в 4 местах по принципу две вместе лицевой наклон влево, лицевая петля, 2 вместе лицевой наклон вправо (крайняя (наружняя) петля убавок всегда сверху!) 17 петель вяжем по узору и опять убавки и так 4 раза. Далее два круговых ряда без убавок. Затем 2 вместе изнаночной, лицевая петля, две вместе изнаночной (крайняя петля убавок всегда сверху!). Два круговых ряда без убавок и т. д., пока не останется 16 петель (если вам кажется, что 16 петель много, объедините в одну лицевую три петли каждой из убавок, т е провяжите 3 петли вместе лицевой, сверху должна быть центральная петля, так останется 8 петель).
Замыкаем их в круг (провязываем вместе лицевой) и вуаля! Шапка готова
!
Р. S. Себе на объем 56 см думаю наберу петель на 8 или 12 больше!


