Без лишней скромности скажу,что это мое лучшее сдобное тесто. А этот завораживающий и окутывающий всю квартиру запах корицы — непередаваем!)
Понадобится: Дрожжи сухие 1/2 брусочка Вода 100 мл Молоко 100 мл Масло сливочное 70 гр Сахар 100 гр+1 ст л Яйца 2 шт Мука 570 гр
Начинка: Масло сливочное 30 гр Сахар коричневый Корица Имбирь молотый
Дрожжи раскрошить,добавить столовую ложку сахара и залить теплой водой. Накрыть пленкой и дать постоять 15 минут в теплом месте.

Как только дрожжевая шапка возрастёт,влить в нее остывшую молочно-маслянную смесь.

Перемешать и вбить яйца,затем частями вводить муку.
Я всегда тесто размещиваю веничком,пока густота позволяет. Так тесто становится однородным и воздушным. С миксером это не работает)


Вымешивать тесто не менее 10 минут,в этом главный секрет. Накрываем пленкой и убираем в теплое место часа на два.
Забыла я сделать фото подросшего теста,но это было нечто! Огромная шапка теста)
Вот его половина.
Часть теста раскатать.

Смазать маслом,посыпать сахаром,корицей и имбирём.

Нарезать на куски и выложить в форму,но не близко друг к другу,чтобы тесто имело место расти.

Дать подойти еще минут 15 и убрать в духовку на 25 минут( до коричневой корочки)
Накрыть тонким полотенцем и дать постоять.