• Авторизация


Без заголовка 12-01-2019 20:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Пирог «Синнабон»

MARUSSIA

Без лишней скромности скажу,что это мое лучшее сдобное тесто. А этот завораживающий и окутывающий всю квартиру запах корицы — непередаваем!)

Понадобится:  Дрожжи сухие 1/2 брусочка  Вода 100 мл  Молоко 100 мл  Масло сливочное 70 гр  Сахар 100 гр+1 ст л Яйца 2 шт  Мука 570 гр
Начинка: Масло сливочное 30 гр  Сахар коричневый  Корица Имбирь молотый

Дрожжи раскрошить,добавить столовую ложку  сахара и залить теплой водой. Накрыть пленкой и дать постоять 15 минут в теплом месте.


Масло распустить в молоке


Как только дрожжевая шапка возрастёт,влить в нее остывшую молочно-маслянную смесь.


Перемешать и вбить яйца,затем частями вводить муку.

Я всегда тесто размещиваю веничком,пока густота позволяет. Так тесто становится однородным и воздушным. С миксером это не работает)



Вымешивать тесто не менее 10 минут,в этом главный секрет. Накрываем пленкой и убираем в теплое место часа на два.

Забыла я сделать фото подросшего теста,но это было нечто! Огромная шапка теста)

Вот его половина.


Масло сливочное растопить.

Часть теста раскатать.


Смазать маслом,посыпать сахаром,корицей и имбирём.


Свернуть в рулет


Нарезать на куски и выложить в форму,но не близко друг к другу,чтобы тесто имело место расти.


Дать подойти еще минут 15 и убрать в духовку на 25 минут( до коричневой корочки)

Накрыть тонким полотенцем и дать постоять.


Приятного аппетита и теплых вечеров)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ирина_Цыганова - Дневник Ирина_Цыганова | Лента друзей Ирина_Цыганова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»