Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеШоколадно-кофейный сырник
Сырники в моем понимание это блюдо приготовленное в виде золотистых оладий из творога. Но это рецепт перевернул мое представление о них. Это десерт, по другому назвать язык не поворачивается. Он получается очень нежным, с кокосовой ноткой и шоколадно-кофейным ароматом. Да что я говорю, просто нужно делать и пробовать.
основа:
печенье — 250 гр.
масло сливочное — 150 гр.
стружка кокосовая — 50 гр.
сырник:
творог — 300 гр.
яйцо куриное — 2 шт.
сахарная пудра (с кокосовой стружкой ТМ "HAAS") — 80 гр.
шоколад темный — 150 гр.
кофе растворимый — 3 ч. л.
сметана — 250 гр.
пудинг ванильный (ТМ "HAAS") — 1 пач.
В чашу блендера положить поломанное печенье, кокосовую стружку и мягкое, сливочное масло. Пробейте всё до однородной массы.

Дно и борта формы d=15 см. выложить бумагой для выпечки и смазать маслом. Положить полученную массу из печенья и равномерно распределить по дну и стенкам формы. Убрать в холодильник.

Соединить творог, сметану и яйца. Измельчить до однородной массы.

Добавить сахарную пудру с кокосовой стружкой и ванильный пудинг ТМ "HAAS", взбить до однородной массы.

Добавить кофе, растопленный шоколад и перемешать до однородного состояния.

Положить массу в форму из под печенья.

Выпекать при t 180* С. в течении 50 минут до готовности. Масса должна полностью схватиться и пропечься. Сырник сначала поднимется, но затем осядет, это нормально.

Дать полностью остыть, порезать и подавать.
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник