• Авторизация


БЕНДЕРІВСЬКИЙ ГУМОР З ОДЕСИ 29-08-2016 11:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение



 

“Не напишешь украинский диктант — ссылают в Карпаты”, — одесский экскурсовод подколол туристов из РФ…

 
     
Вчера вёл экскурсию гостям из Питера.

Идём по Приморскому бульвару.

Возле Дюка сотня одесситов разных возрастов пишут украинский диктант. Со сцены диктуют строки текста, а женщины, мужчины, дети старательно выводят слова на листочках. Меня переполняет гордость и любовь к моему городу.
Вдруг гости:
– А что это происходит?
– Диктант на знание украинского языка.
Гости (удивлённо) – Зачем?     
Понимаю, что пора гнать. Резко перехожу на украинский и показываю, на нескольких новых полицейских, которые стоят в паре метров от действа:
– Ну, у нас тут кругом бандерівці. Он бачите стоять. Так якщо не говориш українською, або не склав диктант, то зразу відправляють в Карпати виготовляти москалям домовини зі смерек.
Они (шепотом) – Чьто?
– Тихо, бо і вас туди відправлять. Швидко ідем за мною.
Оборачиваюсь, они семенят и оглядываются на диктант и полицейских.

Меня начинает давить смех.

Пришлось снова перейти на русский и объяснить, что так мы проводим свободное время.
А ещё мы просто любим свой язык и свою страну…
Вот тут, мне показалось, что они совсем ничего не поняли и первая версия им была ближе и яснее. )))



Без-имени-1 (150x89, 30Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БЕНДЕРІВСЬКИЙ ГУМОР З ОДЕСИ | KVITKA-INDIGO - Дневник KVITKA-INDIGO | Лента друзей KVITKA-INDIGO / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»