• Авторизация


Перемены. 08-09-2011 22:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сменилось время года и что-то в это время стало происходить со мной. Вроде уже и под пятьдесят, переходный возраст далеко позади.)))))))
Много раз читала о том, что мы должны мыслить всегда позитивно, что отрицательное притянет обязательно отрицательное. Но вот читать одно, да видимо не пропускала я через себя всё это прочитанное. А тут что-то во мне ёкнуло, что-то меня подтолкнуло и я поняла что многое делаю не так. То есть скорее мыслю не всегда правильно. Слишком много отрицательного вокруг себя вижу, упускаю положительное. И настроила себя на положительную волну, стала оценивать в первую очередь позитивное. И стало мне ох как легче. Не то что бы я пессимистка была, просто жизнь тюкает постоянно и я любила поплакаться как тяжело мне порой приходиться. Ох уж я начинала себя любимую жалеть.)))))) А при нынешней жизни плакаться то можно постоянно. Кому сейчас легко приходится? Так вот и поняла я что плакать не нужно. Подтачиваются мои силы, пропадает твёрдость. Ну и стала с другой стороны на всё смотреть.
Сразу притча вспомнилась: едет мужик с работы, а в голове у него крутится :"шеф деспот, вокруг одни сволочи, жена дура, тёща змея, сын подонок." А сзади него ангел стоит и записывает это всё и думает, странные какие-то желания у этого человека, и каждый день одно и то-же. Ну раз хочет, надо исполнять.
Что-ж, раз так круто повернула меня жизнь на размышления и изменения надо подчиниться. И это не так уж и плохо.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Na-di4ka 10-09-2011-11:48 удалить
Я в таких случаях читаю Куликову или Донцову)))
tanja-tanjuscha 11-09-2011-03:01 удалить
Ответ на комментарий Na-di4ka # Донцову я читала, а вот про Куликову даже не слышала. Надо поискать.))))
Na-di4ka 11-09-2011-20:25 удалить
Галина Куликова - это чудо, поищи в интернете, там можно почитать онлайн
Alina_RU_ 13-09-2011-02:19 удалить
Ответ на комментарий Na-di4ka # tanja-tanjuscha, Танечка!! Я рада, что ты не только цитируешь теперь!!

  • Вот теперь тебя люблю я! (Мойдодыр)


  • Комментарии (4): вверх^

    Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

    Дневник Перемены. | tanja-tanjuscha - tanja-tanjuscha | Лента друзей tanja-tanjuscha / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»