Перемены.
08-09-2011 22:46
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Сменилось время года и что-то в это время стало происходить со мной. Вроде уже и под пятьдесят, переходный возраст далеко позади.)))))))
Много раз читала о том, что мы должны мыслить всегда позитивно, что отрицательное притянет обязательно отрицательное. Но вот читать одно, да видимо не пропускала я через себя всё это прочитанное. А тут что-то во мне ёкнуло, что-то меня подтолкнуло и я поняла что многое делаю не так. То есть скорее мыслю не всегда правильно. Слишком много отрицательного вокруг себя вижу, упускаю положительное. И настроила себя на положительную волну, стала оценивать в первую очередь позитивное. И стало мне ох как легче. Не то что бы я пессимистка была, просто жизнь тюкает постоянно и я любила поплакаться как тяжело мне порой приходиться. Ох уж я начинала себя любимую жалеть.)))))) А при нынешней жизни плакаться то можно постоянно. Кому сейчас легко приходится? Так вот и поняла я что плакать не нужно. Подтачиваются мои силы, пропадает твёрдость. Ну и стала с другой стороны на всё смотреть.
Сразу притча вспомнилась: едет мужик с работы, а в голове у него крутится :"шеф деспот, вокруг одни сволочи, жена дура, тёща змея, сын подонок." А сзади него ангел стоит и записывает это всё и думает, странные какие-то желания у этого человека, и каждый день одно и то-же. Ну раз хочет, надо исполнять.
Что-ж, раз так круто повернула меня жизнь на размышления и изменения надо подчиниться. И это не так уж и плохо.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote