• Авторизация


Копилочка. МК 19-10-2012 19:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[168x300]

 

Мой старший сыночек решил начать копить. Сдача в виде мелочи после похода в магазин, плавненько начала перебираться из моего кошелька в его ящичек, карманы и т. д. Стало быть — подумала я — пришло время для изготовления копилочки! Пройдя по квартире, озираясь по сторонам, набрала всякой всячины и принялась за работу…

 

 

Итак начнём-с?!

Все картинки кликабельны, нажми для увеличения изображения.

 

Вот это и есть та «всякая всячина», с помощью которой я решила создавать нашу копилочку:

1. Стеклянная банка из под соуса «Руна»;

2. Копейки других стран: те, которые остались у меня после поездок и те, которые были любезно отданы мне другом (Спасибо Юра!) [показать]для поддержания моего творческого порыва;

3. Двухсторонний скотч;

4. Шпагат;

5. Канцелярский нож;

6. Баллончик с краской (кстати, без краски можно обойтись!)

7. Пистолет для силиконового клея (по рассеянности автора в фото не попал [показать] )

 

 

 

Двух сторонний скотч клеем на все стороны банки.

 

 

 

 

Слегка отодвигаем со скотча полоски бумаги (не снимаем полностью!) и начинаем оборачивать банку шпагатом.

 

 

 

 

Каждый оборот шпагата должен вплотную лечь к предыдущему.

На нижнюю, сужающуюся часть банки я добавила двухстороннего скотча во всему периметру, для того, чтобы шпагат не соскальзывал.

 

 

 

 

Продолжаем оборачивать банку шпагатом до её дна. Конец шпагата закрепляем с помощью силиконового клея (за не имением такого клея можете использовать другой, например «Момент»)

 

 

 

 

Горлышко банки красим с внутренней стороны (Этот шаг можно пропустить!)

 

 

 

 

 

Наносим клей на монетку и начинаем обклеивать банку по своему вкусу.

 

 

 

 

 

Моя банка стала выглядеть вот так:

 

 

 

 

 

 

С помощью канцелярского ножа вырезаем отверстие в крышке.

 

 

 

 

 

Покрасим крышку (этот шаг можно пропустить!) и начинаем оборачивать шпагатом, фиксируя шпагат в некоторых местах с помощью клея (можно двухсторонним скотчем, предварительно наклеив его на крышку).

 

 

 

 

Подобным образом наносим шпагат на верхнюю часть крышки, после чего декорируем монетками.

 

 

 

 

 

 

Вот такая копилочка у меня получилась!

Источник 

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Копилочка. МК | Добряночка - Дневник Добряночка | Лента друзей Добряночка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»