[168x300]
Мой старший сыночек решил начать копить. Сдача в виде мелочи после похода в магазин, плавненько начала перебираться из моего кошелька в его ящичек, карманы и т. д. Стало быть — подумала я — пришло время для изготовления копилочки! Пройдя по квартире, озираясь по сторонам, набрала всякой всячины и принялась за работу…
Итак начнём-с?!
Все картинки кликабельны, нажми для увеличения изображения.
Вот это и есть та «всякая всячина», с помощью которой я решила создавать нашу копилочку:
1. Стеклянная банка из под соуса «Руна»;
2. Копейки других стран: те, которые остались у меня после поездок и те, которые были любезно отданы мне другом (Спасибо Юра!)
[показать]для поддержания моего творческого порыва;
3. Двухсторонний скотч;
4. Шпагат;
5. Канцелярский нож;
6. Баллончик с краской (кстати, без краски можно обойтись!)
7. Пистолет для силиконового клея (по рассеянности автора в фото не попал
[показать] )
Двух сторонний скотч клеем на все стороны банки.
Слегка отодвигаем со скотча полоски бумаги (не снимаем полностью!) и начинаем оборачивать банку шпагатом.
Каждый оборот шпагата должен вплотную лечь к предыдущему.
На нижнюю, сужающуюся часть банки я добавила двухстороннего скотча во всему периметру, для того, чтобы шпагат не соскальзывал.
Продолжаем оборачивать банку шпагатом до её дна. Конец шпагата закрепляем с помощью силиконового клея (за не имением такого клея можете использовать другой, например «Момент»)
Горлышко банки красим с внутренней стороны (Этот шаг можно пропустить!)
Наносим клей на монетку и начинаем обклеивать банку по своему вкусу.
Моя банка стала выглядеть вот так:
С помощью канцелярского ножа вырезаем отверстие в крышке.
Покрасим крышку (этот шаг можно пропустить!) и начинаем оборачивать шпагатом, фиксируя шпагат в некоторых местах с помощью клея (можно двухсторонним скотчем, предварительно наклеив его на крышку).
Подобным образом наносим шпагат на верхнюю часть крышки, после чего декорируем монетками.
Вот такая копилочка у меня получилась!