• Авторизация


Четыре новых лепестка канзаши от .iriska. МК 16-08-2012 19:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Еще четыре необычных лепестка от .iriska. 

  Источник 

Необычный круглый лепесток

Берем квадрат 4x4

Складываем его пополам

Загибаем как на фото

Так же с другой стороны,чтоб получился треугольник

И складываем этот квадрат по полам

После отгибаем первую складку к центру

И тоже повторяем с другой стороны

Далее немножко сместив сгибаем вторую складку к центру

Так же с другой

Получилось вот что.Место в кружке отмеченное стрелочкой вдавливаем вовнутрь

Чтоб получилось вот так

Срезам по линии на фото

Прижигаем,срезаем еще по одной линии и тоже запаиваем

Получается так

Готово!!!

Немножко времени и заколка готова.

 
 
Новинка

Взяла квадрат 4x4

Сложила его по диагонали

И полученный треугольник пополам

Далее загибаем один угол на середине

И так же другой

Соединяем точку Б и А и так же точку В и А (точки обозначены на двух предыдущих фото) получается нечто )))))))

Из безобразия на предыдущем фото формируем лепесток вдавливая серединку (кружком и стрелочкой на предыдущем фото указанно то что нужно вдавливать) во внутрь,должно получиться вот так

Обрезаем по линиям на фото и запаиваем

Вид готового лепестка с обратной стороны

Переворачиваем,ГОТОВО!!!

Результат трудов

 

Оригинальный лепесток

Берем квадрат 4x4

Скрадываем его по диагонали

А полученный треугольник пополам

Загибаем одну сторону треугольника к центру

После другую,должен получится еще один треугольник

Далее угол (отмеченный кружком на предыдущем фото) загибаем ка показано на фото

Так же с другой стороны

Вот что должно получиться

Обрезаем по линия на фото и запаиваем

Верхушку (указанна на предыдущем фото стрелочкой) загибаем назад и приклеиваем

Так должен выглядеть готовый лепестка с обратной стороны

Ну а так с лица.

5 лепестков и цветачик готов!!!

 

Круто закрученный лепесток

Взяла квадрат 4x4

Сложила его по диагонали

И начала закручивать в колбаску центральный угол

Докрутила его почти до конца

Завернула левый угол как на фота

И так же правый

Сложила его пополам совместив углы А и Б (они отмечены на предыдущим фото)

Вид с верху

Запаяла угол указанный стрелкой,обрезала снизу по линии и тоже запаяла

Вот что должно получится

Вид с низу

Ураааа готова!

Делаем шесть таких лепестков и Вуаля!

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Четыре новых лепестка канзаши от .iriska. МК | Добряночка - Дневник Добряночка | Лента друзей Добряночка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»