Насмотрелся на работы мастериц в интернете и решился!! Я всё таки решился!
Купил самый дешевый браслет - за 57 руб. Из БУМАГИ сделал выкройку по размеру браслета.
Вырезал две заготовки из ткани. Одна заготовка для изнанки, а другая для лицевой стороны, на которую и будет пришиваться бисер! ИЗНАНОЧНУЮ ЧАСТЬ СДЕЛАТЬ НА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИМЕТРОВ БОЛЬШЕ. Ткань нашел превосходную - мягкая замша. Полное впечатление, что это и есть замша. 1 метр стоил 250 руб.
Теперь ПОЛНЫЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ. Делайте, что ЗАХОТИТЕ!!! Любые узоры, рисунки, портреты и т д ....
Ну вот!! Прошло всего 7 ЧАСОВ, непрерывного сидения и шитья и ПОЛОВИНКА браслета ГОТОВА!!! :)))))))))))
И ещё 6 ЧАСОВ прошло и Вторая половинка ГОТОВА!! Быстрее на целый час :)))) наверное, руку набить успел :))))))))
ДВУХСТОРОННИМ СКОТЧЕМ обклеиваем браслет внутри и снаружи. Приклеиваем к нему ТКАНЬ. И ОБШИВАЕМ КРАЯ!!!!
Бисер СТЯНУЛ ткань и поэтому лицевая часть стала на несколько миллиметров меньше!!! Это нормально!! СШИВАЯ изнанку и лицевую часть ВМЕСТЕ можно добавить НЕДОСТАЮЩИЕ Миллиметры!!! Прокалываем изнанку и набираем нужное количество бисера и прокалываем иголкой лицевую часть. Вот и всё! Ни скотча, ни заготовки браслета не видно!
Прошло ещё 4 ЧАСА!! И всё края обработаны!! :)))
Пришил ДВА стразика Сваровски!! Очень ненавящего смотрится :)
Пока не подарил, Решил сам одеть и сфоткать, чтобы продемонстрировать на руке :))))))))))))))
http://stranamasterov.ru/node/349023?tid=451