Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщениеЧернослив с орехами в сметане
[640x480]
Чернослив без косточек-500г.
Грецкий орех (очищенный)-150г.
Сахарная пудра-200г.
Сметана 30%-750г.
Желатин-50г.
Шоколад-100г.
Зальем чернослив на 10 мин холодной водой.Мелко нарезаем чернослив.Измельчим орехи до размера гороха.Перемешаем орехи и чернослив.Взбиваем сметану с сахарной пудрой.Зальем желатин на 15 мин. кипяченной холодной водой (1 стакан).Сольем с желатина лишнюю воду и поставим чашку с желатином в миску с кипятком. Помешиваем до полного растворения желатина. Желатин остудим.Смешаем желатин (когда он уже начинает схватываться) с взбитой сметаной.Смешаем чернослив и сметану.Перельем смесь в форму. Мы воспользовались стеклянной салатницей. Можно воспользоваться формой для выпечки мафин.
Поставим в холодильник до полного застывания.Перед подачей на стол опустим форму в горячую воду на несколько секунд.Перевернем содержимое формы на блюдо (постукиваем по форме со всех сторон ).Украшаем тертым шоколадом.