Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщениеДынное мороженое
[320x214]
Нежный сливочный вкус с непередаваемым дынным ароматом. Просто сплошное наслаждение...
600-800 г мякоти дыни
400 мл жирных сливок (минимум 35 %)
4 желтка
150 г сахара
5 столовых ложек вишневого ликера
2 столовые ложки лимонного сока
Мякоть дыни нарезать кусочками. Посыпать сахаром и поставить на небольшой огонь. Варить минут 7-10:Полученную массу измельчить блендером (можно просто размять вилкой или протереть через сито):Желтки взбить и добавить к дынной массе. Вернуть на плиту:Варить на небольшом огне, постоянно мешая, до однородности массы (не кипятить!). Полностью охладить:
Влить лимонный сок, ликер. Размешать и поместить в морозилку на 30 минут:К охлажденной массе добавить сливки и хорошо взбить:Массу выложить в лоток с крышкой. Поместить в морозилку минимум на 5 часов:При подаче мороженое можно обложить дольками дыни. Оформить тертым шоколадом, измельченными орехами или веточкой мяты:
Автор: Оля Понедельник