• Авторизация


И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками 03-01-2012 01:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками

[485x700]

Здесь я собрала всю информацию по пошиву юбки"хризантема" (или пёрышками) которую смогла найти в интернете.Если у Вас есть какие-то свои находки добавляйте в комментариях.

                                         

Основа юбки-колокол. Нужно раскроить юбку из плотной ткани(  сатин,атлас), наметить в шахматном порядке точки. Раскроить кусочки фатина  в виде квадратов ( размеры квадрата зависят от вашей модели) и пришивать их на намеченные точки за серединку. Получатся такие перышки. Квадратики   пришиваем за середину или чуть к уголку, чтобы подлиннее было. Еще можно сделать похоже: выкраиваются квадраты, в центре квадрата вырезается круг, и от одного угла к этому отверстию делается разрез. Разрез раскрывается горизонтально и получается волан с пятью углами. Такие воланы пристрачиваются к юбке по горизонтали, или по вертикали.

 

[511x700]

 

[640x480]

[640x550]

[350x640]

 

[480x480]

[360x480]

[471x602]

[511x700]

[268x400]

Принцип построения  платья хризантема здесь:http://club.osinka.ru/search.php?search_id=e&q=%F5%F0%E8%E7%E0%ED%F2%E5%EC%E0&search_author=&forum=28&time=all&f=a

 
 
 
 
 

Серия сообщений "Для детей":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 28 - Пять вариантов нарядных платьев с болеро для юной принцессы 1,5-4лет! Готовые выкройки!!!
Часть 29 - Юбка Tutu.Продолжаем тему фатиновых юбок.
Часть 30 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками | mamajka - Дневник mamajka | Лента друзей mamajka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»