Это цитата сообщения
Doux_miracle Оригинальное сообщение*за Вас, Сир. Для кого еще я б готова пить такую дрянь в такую ночь
Свежевымытый лак фаянса обжигает усталые глаза.
Ночь. Я засыпаю рядом с тобой, с твоей безупречной верой в реальность мира, и мне хочется просить тебя держать меня крепче.
И я сдерживаюсь, мне всего лишь страшно сорваться с планеты, которая крутится, как заведенная. Сорваться в пропасть, в пустоту.
Сны путаются, стираются, гаснут. Я спасаю их наощупь, словно достаю детей из черной воды.
Моя вера свихнулась и кропотливо считает дни, мой затейливый банкир.
А ночи остаются мне. По-прежнему одинокие, острые, топкие.
Я выигрываю у одиночества бой за боем, каждый полуночный час - как сигнал к атаке. Блок, щит, алиби, уклон.
Я выигрываю, но это не имеет значения в любую ночей, когда я пропускаю апперкот.
Конечно, жена. Конечно, работа. Да-да, такова жизнь.
Нокаут и Дзен в одном флаконе.
А иногда... поверить страшно, иногда бывает иначе.
Я смотрю в твои глаза, и ты не прячешь взгляд, и тебе отчего-то плевать на весь мир.
И можно думать, что будут крокусы, и обветреные лица, и апрель в Крыму. Или просто обрыв над рекой.
Боже, какая малость на лике твоей земли. Боже, скажи, как же так. Ты желал эту землю прежде, чем она родилась?
И отголоском твоей любви мы тут бродим, как овцы, и ищем свой осколок любви к нерожденному нами чуду. Отпечатком "по образу и подобию", бродим.