• Авторизация


Гуль-манты (+орама и каттама ) 07-12-2011 02:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Гуль-манты (+орама и каттама )

[400x300]


Решила поделиться с вами вот такими мантами в виде цветка, вроде на сайте похожего не встречала, но если же есть, то приношу свои извинения за свою невнимательность. [показать]


А так, начнем с теста, я его замесила из воды, соли и муки, не крутое, чуть помягче, даем ему отдохнуть, пока тесто стоит готовим фарш, у меня конина, курдюк через мясорубку, картошка и лук мелко нарезаны, соль, перец, а в конце после перемешки добавила молоко, главное для меня фарш должен быть жирный (ну это на мой вкус), а так с ним можно варьировать, из разного мяса.


Фарш готов, можно приниматься за тесто, делим его на части, смотря сколько у вас касканов, у меня три, поделила на четыре части(замесила больше, чем надо) каждую часть раскатываем


смазываем растительным маслом и разрезаем на полосы в 5-7 см


на эти полосы ближе к одному краю выкладываем фарш



затем второй половинкой накрываем фарш


и закручиваем до конца


должна получится вот такая розочка перекладываем на смазанный каскан все касканы, а их у меня три складываем в мантоварку и ставим на огонь, так как у меня вода не закипела, я ставлю на 55-60 минут, а в обычные мантоварки касканы складывают после закипания воды, на 45 минут.


Тем временем как говорила у меня получилось чуть больше теста, этот четвертый кусок, я поделила еще на два и раскатала, смазала маслом закрутила рулет скрутила в улитку улитку размять и раскатать ну должна получиться слоистость, хотя здесь плохо видно, затем ее обжарить на разогретой сковороде с двух сторон до золотистого цвета, масла минимум ну где-то 1-1.5 ч. ложкиэти лепешки мы называем каттама, можно сверху посыпать сах.пудрой, а можно вместо хлеба.Это готовые гуль манты(гуль в переводе с казахского означает цветок). [показать] А это орама.его я сделала так
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гуль-манты (+орама и каттама ) | Изольда_Гончарова - Дневник Изольда_Гончарова | Лента друзей Изольда_Гончарова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»