Это цитата сообщения
Saida_70 Оригинальное сообщениеСТРЕСС НЕ ПОВОД ДЛЯ ЛИШНЕГО ВЕСА!
[425x282]
Почему одни люди худеют от стресса, а другие наоборот начинают поправляться, даже тогда, когда им не свойственна привычка "заедать" проблемы?
Постараюсь ответить на этот вопрос.
Как меняется вес человека под влиянием стресса, определяют железы внутренней секреции, точнее гормоны, которые они вырабатывают.
У "счастливчиков", которые худеют, железы вырабатывают особое вещество норадреналин, который способствует активному сжиганию белков и жиров, вес снижается.
Если человек во время стресса поправляется, это говорит о том, что в организме активно вырабатывается кортизон, интенсивное выделение которого вызывает избыточный вес, и даже самые строгие диеты здесь не помогут.
Что делать?
Во - первых, усиленно восполнять запасы витамина С, он крайне необходим для синтеза норадреналина.
Во - вторых, научиться расслабляться. Можно полистать журналы, сходить к парикмахеру или за новой помадой, поговорить о хорошем с приятным человеком.
Если вы любите мистику или фантастику, то я вам очень советую заглянуть на сайт ronlain.com. Там вы сможете смотреть ходячие мертвецы. Это очень интересный сериал в отличной записи. Я просто уверенна, что вы останетесь довольны.