• Авторизация


Вареники с картошкой, луком и салом.. В Италии 02-12-2011 00:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Вареники с картошкой, луком и салом.. В Италии

Вспомнился мне случай про вареники, бывший со мною в Италии. Работала я у одной богатой дамы, в прошлом профессорши медицины. Капризная девушка с трудным характером. Вобщем, если замуж не смогла выйти при таком образовании и красоте поразительной, осталась "девушкой", это уже о чем-то говорит.

В один из дней она мне говорит, что отменя ожидала, что я ей буду готовить наши национальные блюда, что-то именно наше.. Да я разве против? Конечно, сделаю. А надо сказать, что дама эта была сказочно богата и на столько же и жадна. Сказочно. Зачем ей вообще эти миллионы, так экономить на всем и не иметь даже детей. Но, не нам ее учить.

В холодильнике у нее вечно было пусто. Все посчитано. Постоянно меня отправляла в магазин за покупками, потом стонала, что потрачено много. Потом говорила, что как медик, она мне заявляет, что я должна есть нормально. После обеда начинала причитать, что я так много ем.. Вобщем, ужас. Если не ем, скандал. Если ем, почему много. Терплю.

Когда запросила национальное блюдо, я решила сделаю вареники с картошкой. На это ничего не надо было покупать. Мука, картошка, лук были дома. Но! Надо сделать строго две порции. У нас кто считает вареники? Сделаем, так чтоб поесть и вечером еще разжарить.

Тут мне надо угадать было точь в точь две тарелочки. Когда я своему сыну рассказала, как я ухитрилась сделать тесто и начинку на 12 вареников, он просто онемел. Но это не все. Исходя из того, что не знаю вкуса ее, я сделала к одной тарелке красную подливку, а к другой зажарила лучок.

Представляете, да, одна тарелочка с шестью варениками с лучком, а вторая с красным соусом. Понесла синьорине две тарелки: дескать, выберите по вашему усмотрению. Она взяла красную. Переживаю я, будет ли есть.. Смотрю, ест. Ну я там пока подтерла кое-что на кухне, смотрю, идет. Забрала мою вторую тарелку с варениками с лучком.. И слупила там у себя в салоне. Молчу. Если признаюсь, что она и мою тарелку забрала, потом горя не оберешься. Мечта попробовать(не поесть) вареничков, накрылась медным тазом.

Но лучше перекусить чем Бог послал. А проблем с этим не было, у меня в комнате всегда было что-то мое в заначке. Лишь бы мадама не знала, а то примет за укор себе, будто не кормят меня. Зануда.

Короче, приходит ее сестра вечером и спрашивает, что было на обед. Эта престарелая девушка и заявляет, что я готовила такую национальную гадость, что и сама есть не стала, все выкинули мы. Ну ффсе!!!!

Сожрала все, врет, что все выкинули.. И не моргает. Говорят, что с головой не дружит. Но как-то это местами проявляется. И очень противными местами. После этого я попросила расчет и ушла совсем оттуда. Нет труднее работы, где дураки да еще врут. Вареников больше я нигде не делала. Чего себя утруждать особо? Полегче в готовке есть блюда, зачем пачкаться и время тратить?
[700x523]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Alina_RU_ 02-12-2011-17:41 удалить
Иза, ты меня балуешь вниманием..


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вареники с картошкой, луком и салом.. В Италии | Изольда_Гончарова - Дневник Изольда_Гончарова | Лента друзей Изольда_Гончарова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»