• Авторизация


Сердечных капель ровно сорок... 26-11-2011 13:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Симонова_Галина Оригинальное сообщение

Сердечных капель ровно сорок...

Сердечных капель ровно сорок...

[показать]

Сердечных капель ровно сорок,
Чтоб успокоить боль в груди…
Опять углов семейной ссоры
Мы не сумели обойти.

Дышать стараюсь полной грудью,
Но злость дурманит, как вино.
Никто нас нынче не рассудит –
Всё так запутано давно!

Разбита чашка…Что там чашка!
Разбита жизнь в осколки, вдрызг!
К тому ж испорчена рубашка
Салютом из кофейных брызг.

Сто раз шагами дом измерен,
И разбежавшись по углам,
Усердно пилим мы и делим
Наш старый мир напополам.

…Дверь громыхнула прямо в спину,
Как выстрел меткого стрелка.
(Из сердца вряд ли пулю выну -
Останусь с нею на века!)

Кто как покинул поле битвы:
Ползками я…Ты – на коне,
Неся в руках трусы и бритву -
Трофей, добытый на войне.

А я, и хлюпая, и плача,
Достану белый флаг – пора!
И склею чашку «наудачу»
Собрав осколки из ведра.


Юлия Вихарева
"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сердечных капель ровно сорок... | Изольда_Гончарова - Дневник Изольда_Гончарова | Лента друзей Изольда_Гончарова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»